РАЗБОР БОЯ "Даиго Хига - Мойсес Фуэнтес" (Очень быстро, или пора выходить на "сцену"...)

РАЗБОР БОЯ "Даиго Хига - Мойсес Фуэнтес" (Очень быстро, или пора выходить на "сцену"...)


Завершился вечер бокса в Японии 4 февраля. В главном поединке чемпион по версии WBC - Даиго Хига уже в первом раунде нокаутировал бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях - Мойсеса Фуэнтеса. Давайте разберём за счёт чего японцу удалось одержать такую быструю победу, и как ему помог в этом стиль "Пик-а-бу". Поехали.

"Японский Тайсон" не стал откладывать дела в долгий ящик. Как мы отмечали до боя он, также как некогда известные подопечные Каса ДАмато (Флойд Паттерсон, Хосе Торрес, Майк Тайсон), лишь эпизодами пользуется энергозатратным стилем "Пик-а-бу".  Но, делает это вовремя и мастерски и, что самое главное, на хорошем чемпионском уровне.

Его соперник, некогда грозный мексиканец - Фуэнтес, активно начал бой и пытался сразу взять под контроль низкорослого чемпиона. Он пошёл на него вперёд, активно пробивая длинные атаки с дистанции. Хига был готов к такому повороту событий и затратив полторы минуты на движения и перемещения, начал действовать.

Умело перекрывшись локтями от атаки в корпус от претендента, Хига левой сбоку на скачке пробил в голову оппонента и не давая ему опомниться, добавил ещё и правый сбоку. Удар вышел на встречном движении и потряс мексиканца. Чемпион бросился его добивать и начал крушить умело поставленными ударами сбоку, пробивая сквозь перчатки. "Накормив" соперника ударами в голову и заставив того поднять руки, японец перевёл "огонь" на корпус, пробив великолепную тройку: левой в печень - ей же снизу в голову, подняв подбородок и ещё больше открыв корпус претендента - и завершающий правый прямой в живот. Фуэнтес встал на колено и с трудом поднялся, но рефери остановил бой. Нокаут.

Яркая победа чемпиона. Теперь его рекорд 15 побед, 15 нокаутов при нуле в графе поражений. Пора выводить такого монстра на большую американскую "сцену" и организовывать для него объединительные бои. Даиго молод, ему всего 22 года и сегодня он одержал самую важную победу в карьере, над титулованным мексиканцем.

Возможный объединительный бой с победителем пары: "Брайан Вилория - Артём Далакян", либо "Донни Ньетес - Хуан Карлос Ревеко" (которые боксирует в рамках вечера бокса SuperFly 2 24 февраля) был бы лакомым кусочком для любителей качественного бокса в маленьких весах.