РАЗБОР БОЯ "Брайан Вилория - Артём Далакян" (Проблема дотянуться, или потеря кондиций...)

РАЗБОР БОЯ "Брайан Вилория - Артём Далакян" (Проблема дотянуться, или потеря кондиций...)


Завершился поединок за вакантный пояс WBA в наилегчайшем весе. Артём Далакян победил Брайана Вилорию и стал новым чемпионом мира. За счёт чего Артём одолел титулованного ветерана, и как прошёл поединок? Давайте пробежимся по событиям боя и подведём итог.

Поединок начался осторожно, но уже во втором раунде Брайану удалось "зацепить" Артёма. Развить успех не удалось. Качество удара Брайана никуда не исчезло (про это мы говорили в превью до боя), но кондиции в 37 лет уже не те, что прежде.

Начиная с третьего раунда Артём установил контроль с дистанции. Он много двигался и работал жёсткими длинными ударами. Если бойцы оказывались вблизи, то Далакян сразу же хватал опасную правую руку Вилории.

Без ошибок не обошлось и несколько раз Брайану удавалось пробить правой в ответ (как в седьмом отрезке), но в целом, Далакян контролировал ситуацию. Действовал он разнообразно и много работал передней рукой. Двигался по периметру ринга и старался не оставаться после своей атаки. Ударил - ушёл. Просто, но эффективно.

После успеха в седьмом раунде, Брайан стал слишком заряжаться на правый удар, чем и воспользовался украинец. Продолжая держать Вилорию на "кончиках пальцев", он пристрелялся и в девятом раунде нанёс три точных правых в подбородок с дистанции. Добавив ещё и левый сбоку, бойцы вошли в клинч. В этом же раунде с Далакяна было снято очко за грязные действия вблизи. Стоит отметить, что в целом, поединок был чистым и качественным.

Далакян продолжал контролировать противника с дистанции и забирать раунды в свою копилку. В одиннадцатом раунде, после непреднамеренного удара локтем, Далакян рассёк лоб Брайана, и кровь стала заливать лицо американца.

Артём уверенно довёл поединок до победы. Счёт судей: 118-109. Заслуженно. Совсем без ошибок не обошлось, но нужно учитывать, что это первый бой Далакяна на рингах Америки. Он отлично выполнил план на бой, затащил Вилорию в поздние раунды и сдержал на дистанции. Был хорошо функционально готов к титульному бою. Что также важно.

В других поединках этого вечера Донни Ньетес досрочно победил Хуана Карлоса Ревеко и защитил свой пояс IBF в наилегчайшем весе, Макуильямс Арройо решением большинства одолел Карлоса Куадраса, а в главном бою вечера Висаксил Вангек победил Хуана Франциско Эстраду также решением большинства.