РАЗБОР БОЯ "Артём Далакян - Саравут Таворнхам"

РАЗБОР БОЯ "Артём Далакян - Саравут Таворнхам"


Артём Далакян нокаутировал Саравута Таворнхама в 10 раунде и в 3 раз защитил титул WBA в наилегчайшем весе. В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Киеве (Украина), который состоялся 15 июня.

Претендент сознательно шёл на риск. Он действовал в атаке, пытаясь зацепиться за соперника 2-3 ударом в комбинации. Артём работал вторым номером в привычной неторопливой манере. Чемпион контролировал темп и ритм боя. В 5 раунде Далакян разгромил Таворнхама. Украинец наращивал преимущество. В 8 отрезке Саравут выдержал множество тяжёлых ударов. В 10 раунде, после очередной затяжной атаки чемпиона, рефери остановил избиение. Таворнхам остался на ногах, но был не способен продолжать бой.

Итак, какие выводы? Уверенная победа чемпиона. Артём провёл обязательную защиту титула WBA в наилегчайшем весе. На ближайший год украинец свободен от обязательств Всемирной боксёрской ассоциации. Далакян хочет проводить объединительные бои с другими чемпионами наилегчайшего дивизиона. Однако делать это на территории Украины весьма проблематично, а выезды в США сопряжены с рисками и тратами. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Вероятно, в дальнейшем нас ожидает несколько добровольных защит титула с бойцами из топ-15 рейтинга WBA.