Проспекты. Зак Паркер. Факты о боксёре.

Проспекты. Зак Паркер. Факты о боксёре.


Зак Паркер вес: второй средний рекорд: 15(11)-0-0
основная стойка: правша

Зак Паркер - 24-летний боксёр из Англии (графство Дербишир). Боксом начал заниматься в 4 года (!) под руководством своего отца. Является трёхкратным победителем национального чемпионата среди юниоров. Двукратным призёром национального турнира среди молодёжи. В 2015 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с немецкой промоутерской компанией Team Sauerland, которой управляют Калле и Вильфрид Зауэрланды. Менеджер Зака - Нил Марш. Тренируется под руководством своего отца - Даррена Паркера.
"Мне нравится работать с компанией Team Sauerland. Они способны организовать для меня по 5-6 боёв в год. Это круто. Также стоит сказать спасибо моему менеджеру - Нилу Маршу, за помощь в организации боёв и тренировок." - Зак Паркер.
Отец Зака - Даррен Паркер не только его тренер, но и бывший профессиональный боксёр, который боксировал с Крисом Юбенком-старшим. Его братья - Дуэйн и Ли, а также кузен - Коннор, все выступают на профессиональном ринге.

Паркер был выбран запасным участником "Всемирной боксёрский суперсерии" во втором среднем весе. Он регулярно проводил бои в рамках главных поединков турнира. Зак входит в топ-15 рейтинга WBO, и занимает место в топ-40 общего мирового рейтинга второго среднего дивизиона. Кумиры молодого таланта - Пернелл Уитакер и Флойд Мейвезер.
"Мы рады добавить талантливого британца в наши ряды. Паркер уже готов к большим боям. Он доказал это своей победой над Люком Блэкледжем. Сначала он станет британским чемпионом, а затем чемпионом мира." - Калле Зауэрланд.
Рост Зака - 183 сантиметра. У него длинные руки и жёсткий джеб (как в голову, так и по корпусу). Он отлично пробивает левый боковой, но главным его оружием считается хлёсткий длинный удар справа (прямой или сбоку). У Паркера хорошая британская школа бокса. Как и любой её представитель он владеет ударом в область печени. Два боя на профессиональном ринге завершил именно этим попаданием.
"Мой любимый удар - правый боковой. Он отлично проходит в бою." - Зак Паркер.