Проспекты. Тим Цзю. Факты о боксёре.

Проспекты. Тим Цзю. Факты о боксёре.


Тим Цзю вес: первый средний рекорд: 8(6)-0-0
основная стойка: правша

Тим Цзю - 23-летний боксёр из Австралии (Сидней). Тимофей начал заниматься боксом с ранних лет. Его отец, легенда мирового бокса, бывший абсолютный чемпион мира в суперлёгком весе - Костя Цзю. Тим провёл около 40 боёв на любительском ринге и проиграл лишь один поединок представителю олимпийской команды Австралии - Даниэлю Льюису. При этом Цзю дважды побеждал Льюиса. Выступал на национальных австралийских юношеских турнирах. В конце 2016 года принял решение перейти в профессионалы. Менеджер боксёра - Глен Дженнингс, который также работал с Костей. Выступает под эгидой промоутерской компании TGW & Smithy Bring the big Fights, которой руководит Брэндон Смит. Тренируется под руководством Данди Кима.
"Моё детство было похоже на один сплошной тренировочный лагерь. Мой отец добился больших высот в боксе. Он большое имя. Я горжусь тем, что он сделал. Моя главная цель - выйти из тени своего отца. У меня свой стиль и свой долгий путь в боксе." - говорит Тим Цзю.
Тимофей учиться в университете и много времени уделяет тренировкам. В его тренировочном процессе постоянно присутствует дедушка - Борис Цзю. Юный боксёр проживает в Австралии, вместе со своей матерью - Натальей, сестрой - Настей, и братом - Никитой. Никита также увлекается боксом и выступает на любительском уровне. Тимофей часто навещает своего знаменитого отца в России.
"В детстве мне уделялось слишком много внимания. Когда я только начал выступать, обо мне говорили как о сыне Кости Цзю. Но теперь если меня видят на улице то говорят: "Эй, это Тим". Мне это нравится. Я выбрал этот путь. Я начал бросать удары прежде чем научился ходить. Есть фото, где мне год или полтора и я уже в боксёрских перчатках." - говорит Тимофей.
Младший Цзю очень похож по манере ведения боя на своего отца. Отлично поставленные прямые удары с дистанции и различные комбинации: двойки и тройки. Тимофей предпочитает боксировать с дистанции, из-за джеба, как и Костя. У него достаточно длинные руки (размах - 183 сантиметра, при росте - 174 сантиметра), что позволяет ему комфортно чувствовать себя на дальней дистанции.
"У нас очень дружная команда. Мне нравится работать с крупными промоутерскими компаниями в больших вечерах бокса. Тим Цзю - громкое имя и большой талант. Я работал с его отцом и рад представлять интересы младшего Цзю." - говорит менеджер боксёра Глен Дженнингс.
Тимофей располагается на 109 месте общего мирового рейтинга первого среднего веса. В 2017 году он завоевал региональный титул WBC Asian Boxing Council Continental. В 2018 году планируется поединок младшего Цзю с ветераном австралийского бокса - Энтони Мандином.
Мой отец - мой лучший советник. Он всегда помогает мне и мы постоянно поддерживаем связь друг с другом. Моя цель в боксе - титул чемпиона мира. Я хочу достичь тех же высот что и отец.