Проспекты. Шон Симпсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Шон Симпсон. Факты о боксёре.


Шон Симпсон вес: легчайший рекорд: 9(3)-0-0
основная стойка: правша

Шон Симпсон - 24-летний боксёр из США (Чикаго штат Иллинойс). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является одним из самых титулованных боксёров-любителей из Чикаго. Трижды побеждал на национальном чемпионате США среди юношей и дважды среди взрослых. В 2012 году выиграл турнир "Золотые перчатки". Принимал участие в WSB и юношеских олимпийских играх. Долгое время был первым номером сборной США в легчайшем весе. Является четырёхкратным победителем международных турниров класса А. Рекорд в "аматорах": 177-20. В 2015 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Warriors Boxing, которой управляет Леон Маргулес. Тренируется под руководством бронзового призёра Олимпиады в Атланте (1996 года), тяжеловеса - Нейта Джонса в зале знаменитого Монтелла Гриффина - Body Shot Boxing Club. Менеджер боксёра, его отец - Антонио Симпсон.
"Мне нравится общаться с Монтеллом. Он прошёл через многое. Он был чемпионом мира и боксировал на высоком уровне. С его помощью я стану чемпионом мира." - Шон Симпсон.
Шон родился в боксёрской семье. Он окончил среднюю школу в Чикаго. На занятия боксом его вдохновил дядя - Майк, который стал профессиональным боксёром находясь в тюрьме, а также дед - Бен Симпсон, известный боксёр во время Второй мировой войны. У Симпсона 4 старших брата, которые также выступают на любительском ринге.
"Шон невероятно хорош. Его мастерство и выучка - отличный фундамент для старта в профессиональном боксе. Несомненно он станет чемпионом мира." - Леон Маргулес.
Симпсон обладает хорошо поставленной любительской базой. В бою он предпочитает работать с дистанции и всё контролировать передней левой рукой. Коронки Шона - левый боковой, который он прячет в серии прямых ударов, а также "визитная карточка" американской школы бокса - классический "почтальон".
"Сотрудничество с Warriors Boxing отличный вариант для меня. Я выступаю регулярно и повышаю свой уровень. Я хорошо адаптировался к профессиональному боксу. Это было непросто." - Шон Симпсон.
Шон входит в топ-100 общего мирового рейтинга легчайшего веса. Он зарекомендовал себя в больших вечерах бокса и является одним из самых перспективных боксёров легчайшей категории.