Проспекты. Шакур Стивенсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Шакур Стивенсон. Факты о боксёре.


Шакур Стивенсон вес: полулёгкий рекорд: 4(2)-0-0
основная стойка: левша

Шакур Стивенсон - 20-летний боец из США (Нью-Джерси). Шакур первый американец, который за последние двенадцать лет вышел в финал Олимпийских игр. До него это сделал Андре Уорд в 2004 году. Андре был кумиром Шакура с детства. Примечательно, что именно Уорд стал менеджером Стивенсона при переходе в профессионалы. В финале олимпиады в Рио Шакур проиграл кубинцу - Робейси Рамиресу (который в 22 года стал двукратным олимпийским чемпионом). Рекорд Стивенсона в любителях: 128-12.

В феврале 2017 года американец подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank. Арум явно делает ставку на молодое дарование. Его и другого олимпийца - Майкла Конлана, Боб видит как будущее полулёгкого дивизиона.

Стивенсон был спарринг-партнёром Василия Ломаченко при подготовке к бою с Гильермо Ригондо. Опыт работы с такими чемпионами как Вася, Гэри Рассел, Теренс Кроуфорд, явно пойдёт на пользу молодому таланту. Сейчас для него созданы все условия для достижения результатов и планомерного продвижения в рейтинг-листах полулёгкого веса. Сам Мейвезер очень лестно высказывался о Стивенсоне.
"Я верю в Шакура Стивенсона, я вижу нового Флойда Мейвезера" - говорил Флойд
Однако, ознакомившись с денежными предпочтениями молодой суперзвезды, Мейвезер не стал подписывать Шакура в свой промоушен.

Стивенсон - левша. Он обладает всеми "фишками" использования свой стойки. Но, в "профи" он до сих пор ищет свой стиль. Он легко переигрывает бойцов, которых ему дают для ознакомления с новым видом спорта, но пока не сформировал свою манеру. Безусловно, он хорош и Арум будет максимально аккуратно (но активно) продвигать его и способствовать его росту. 20-летний организм ещё не до конца окреп, и Шакур будет продолжать расти и, в дальнейшем, продвигаться по весовым категориям. Сейчас, ему необходимо работать над жёсткостью своих ударов и развитием мощи в целом, так как техническое мастерство у него и так на должном уровне.

Не пропускайте бои Шакура в "профи", возможно именно его Арум готовит на смену Ломаченко и Кроуфорду.