Проспекты. Сергей Деревянченко. Факты о боксёре.

Проспекты. Сергей Деревянченко. Факты о боксёре.


Сергей Деревянченко вес:средний рекорд: 11(9)-0-0
основная стойка: правша

Сергей Деревянчеко - 32-летний боксёр из Украины (Феодосия). Начал заниматься боксом в 10 лет, под руководством своего отца, который привил сыну любовь к этому виду спорта. Сергей неоднократно побеждал на различных любительских турнирах. Главным его достижением является бронзовая медаль на чемпионате мира в Чикаго (2007 году). В полуфинале турнира он проиграл россиянину - Матвею Коробову. Принимал участие в Олимпийских играх в Пекине, где уступил во втором круге. Деревянченко боксировал во "Всемирной серии бокса", где был лучшим бойцом сезона в 2010 году, одолев всех своих соперников.

В 2014 году украинец перешёл в профессионалы. На данный момент находится на контракте у Эла Хэймона.

Сергей занимает первую строчку рейтинга IBF в среднем весе и является обязательным претендентом этот титул, которым владеет Геннадий Головкин.

Благодаря грамотно построенному продвижению на "профи" ринге, украинец за 11 боёв добился колоссальных результатов. Сначала он брутально нокаутировал "скользкого" ветерана - Сэма Солимана, а затем, в элиминаторе IBF, "удосрочил" Туреано Джонсона в 12 раунде. Эти победы вывели Сергея на самый верх рейтингов.

Средний вес полон перспективных бойцов, которые жаждут получить большие бои: Артём Чеботарёв, Джейми Мунгиа, Мисаэль Родригес. Это делает дивизион очень  интересным на ближайшую перспективу.

Что может украинец в ринге? Первое, и самое главное - это его дисциплина в бою. Он всегда собран и отлично готов к двенадцати раундам боя. Сергей любит работать на средней дистанции. Заходит он туда с силовым джебом или быстрой атакой (корпус-голова), и действует там очень собрано и жёстко. У него отлично наработаны комбинации ударов согнутой в локте рукой, когда он чередует "этажи" и постоянно держит высокий темп боя. Деревянченко чувствует себя комфортно в "телефонной будке" - это говорит о том, как много времени в спаррингах и реальном бою он уделяет этой дистанции. Он всё видит в этом бесконечном граде ударов, и не забывает про главное правило (особенно для средней дистанции): одна рука бьёт - вторая у подбородка. Благодаря этому, он мало пропускает ударов, несмотря на высокую плотность его боёв.

В 2018 году у Сергея большие планы. Титульный бой с Головкиным - это задача номер один. Но Гена, скорее всего, будет боксировать с Саулем Альваресом или Риото Муратой. Деревянченко нужно оставаться активным. 20 января 2018 года он выйдет на ринг в рамках вечера бокса, где главным боем будет "Эррол Спенс - Ламонт Питерсон". Далее, команда украинца планирует встретиться с Деметриусом Андраде.

Будем надеяться, что Сергей в скором времени получит право на титульный бой и будет дальше радовать нас зрелищными поединками.

Владимир
13 Января 2018, 0:00
Спасибо за материал о Деревянченко. Все верно) Добавлю, что с Сергеем работает очень хороший тренер. Повезло ему.
13 Января 2018, 5:00
Согласен. Андре Розье отличный специалист. И продвижение в профи боксе у Сергея идеально прошло. 11 боёв и первый номер рейтинга IBF. Это круто.