Проспекты. Сагадат Ракманкулов. Факты о боксёре.

Проспекты. Сагадат Ракманкулов. Факты о боксёре.


Сагадат Ракманкулов вес: первый средний рекорд: 2(1)-0-0
основная стойка: правша

Сагадат Ракманкулов - 24-летний боксёр из Казахстана (город Тараз, Жамбылской области). Сагадат начал всерьёз заниматься боксом в 2011 году, в возрасте 17 лет. Является победителем национального чемпионата Казахстана в 2013 году. В 2014 завоевал серебряную медаль на национальном чемпионате и стал вторым на Международном турнире среди взрослых "Кубок президента Казахстана", уступив в финале будущему Олимпийскому чемпиону - Данияру Елеусинову. Рекорд в "аматорах": 17-7. В конце 2017 года принял решение перейти в профессионалы. Менеджер боксёра - Эгис Климас, который ведёт переговоры о заключении контракта между компанией Top Rank и Ракманкуловым. Тренируется под руководством известного тренера Марко Контрераса. Проживает в Окснарде, штат Калифорния.
"В августе 2017 года я прилетел в Лос-Анджелес, где меня встретили наши земляки. Мы вместе тренируемся." - Сагадат Ракманкулов.
Сагадат готовится к боям вместе с соотечественниками - Мадияром Ашкеевым, Асхатом Уалихановым, Мейиримом Нурсултановым, а также с "временным" чемпионом мира по версии WBC в полутяжёлом весе - Александром Гвоздиком.

Ракманкулов невысокий боксёр - 170 сантиметров, но у него достаточно длинные руки. Размах - 180 сантиметров. Он предпочитает серийную работу, с выделением акцента на завершающем ударе. Обладает хорошо поставленным ударом в область печени и сильным правым прямым, через левую руку оппонента. В целом, обладает хорошей базой любительского бокса.

Для Сагадата важно количество боёв с противниками разного стиля. Это даст ему необходимый опыт в профессионалах и поможет продвигаться в рейтинг-листах первого среднего веса. В случае заключения контракта с компанией Top Rank - это может стать большим шагом вперёд в развитии карьеры талантливого боксёра из Казахстана.