Проспекты. Садриддин Ахмедов. Факты о боксёре.

Проспекты. Садриддин Ахмедов. Факты о боксёре.


Садриддин Ахмедов вес:средний рекорд: 2(2)-0-0
основная стойка: правша

Садриддин Ахмедов - 20-летний боксёр из Казахстана (город Шымкент). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является шестикратным чемпионом Казахстана среди юниоров. Главную победу на любительском ринге одержал в 2016 году - золото на молодёжном чемпионате мира в Санкт-Петербурге, в категории до 69 килограмм. Рекорд в "аматорах": 241 - 10. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы и изначально хотел подписать контракт с промоутерской компанией Heavyweight Factory, однако переговоры не увенчались успехом. В 2018 году подписал контракт с канадской компанией Eye of the Tiger Management, которой руководит Камиль Эстефан. Менеджер боксёра - Анна Рева. Тренировался под руководством Михаила Романчука. В профессионалах готовиться к боям под руководством известного специалиста - Майка Моффа. Проживает в Канаде.
"У меня большие планы. Я хочу достичь максимальных высот в профессиональном боксе." - Садриддин Ахмедов.
Садриддин планировал принять участие на Олимпиаде 2020 года (в Токио), но затем принял решение не ждать игр, и начать карьеру в профессионалах. Промоушен Eye of the Tiger Management - это молодая канадская организация, под началом которой выступают несколько талантливых проспектов: Батыр Джукембаев, Саймон Кин.
"Мой кумир в боксе - Артуро Гатти." - Садриддин Ахмедов.
На два дебютных поединка в профессионалах Ахмедов затратил меньше двух минут. Это отлично поставленный боксёр с хорошей любительской школой. "Коронка" бойца из Казахсатна - это классическая комбинация правши: правый прямой - левый боковой. Садриддин бьёт её во всех фазах боя: в атаке, в ответ, навстречу, на отходе. И прекрасно "вяжет" длинные комбинации из двух этих ударов. Ахмедов взял хороший старт, боксируя раз в месяц, и уже через год-полтора может попасть в топ-15 по главным версиям среднего веса.
"Мы рады подписать молодого представителя сборной Казахстана. У него большое будущее. Мы лишь в начале пути." - Камиль Эстефан, промоутер Садриддина.