Проспекты. Руслан Мадиев. Факты о боксёре.

Проспекты. Руслан Мадиев. Факты о боксёре.


Руслан Мадиев вес: суперлёгкий рекорд: 12(5)-0-0
основная стойка: правша

Руслан Мадиев - 25-летний боксёр из Казахстана (Караганда). Боксом начал заниматься в 10 лет. Руслан имеет чеченские корни. На любительском ринге провёл более 100 поединков. Выступал на национальных турнирах Казахстана. Входил в состав молодёжной сборной своей страны. Тренировался под руководством известных специалистов из Казахстана - Олега Ковальчука и Галыма Кенжебаева . В 2013 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией GGG Promotions, которая работает совместно с Томом Лёффлером. Тренируется под руководством Абеля Санчеса и Максима Головкина в знаменитом боксёрском лагере Big Bear, вместе с такими известными бойцами как: Мурат Гассиев, Геннадий Головкин, Денис Шафиков, Константин Пономарёв. Менеджер боксёра - Олег Герман.
"Раньше я боксировал лёгком весе, но сейчас выступаю в категории до 63,5 килограмм и чувствую себя гораздо лучше. Раньше приходилось много гонять. В любителях я выступал до 64 килограмм и считаю эту категорию своей." - говорит Руслан.
Мадиев часто боксирует в андеркарде Геннадия Головкина. Молодой боец уже привлек внимание американской публики своими яркими выступлениями. Благодаря трём победным боям в суперлёгком весе, Руслан вошёл в топ-100 общего мирового рейтинга этого дивизиона (89 место).
"Руслан лучше чувствует себя в категории до 140 фунтов (63,5 килограмма). Соперники в этом весе больше и сильнее и это требует большего внимания и подготовки. Руслан дисциплинированный боец. Мне нравится его самоотдача. Он прогрессирует. Бокс - это такой вид спорта, где необходимо время для развития. Боец - как цветок, растёт и расцветает с течением времени. Главное - это желание и упорство." - говорит Абель Санчес.
Руслан невысокий боец для своей категории (рост - 173 сантиметр). В бою он стремиться к  работе на средней и ближней дистанции. Обладает богатым арсеналом различных обманных действий вблизи. Мадиев любит навязывать высокий темп.  Его "коронки" - это удары на скачке с левым боковым и повторные атаки одной рукой на средней дистанции. Например: правой в корпус - ей же сбоку в голову, или левой в область печени - ей же снизу в подбородок. Дублирующие атаки. В целом, Руслан отлично обучен и продолжает расти работая с Абелем Санчесом и действующими звёздами мирового бокса.
"Помощь Гены нельзя оценить. Мы вместе бегаем и тренируемся. Я старюсь не отставать от него. Он работает на тренировках больше остальных. Когда тренируешься с лучшими, то и сам становишься лучше." - говорит Руслан.