Проспекты. Роландо Ромеро. Факты о боксёре.

Проспекты. Роландо Ромеро. Факты о боксёре.


Роландо Ромеро вес: лёгкий рекорд: 4(4)-0-0
основная стойка: правша

Роландо Ромеро - 22-летний боксёр из США (Лас-Вегас, штат Невада). Родители Роландо чистокровные кубинцы. Его отец трёхкратный чемпион Кубы. Ромеро с девяти лет занимался дзюдо. Когда ему исполнилось 18 лет он переключился на бокс. Является двукратным призёром национального чемпионата. Занял третье место на квалификационном Олимпийском турнире в 2015 году. Долгое время провёл в лагере сборной Кубы, где проводил тренировки с известными боксёрами-любителями. Рекорд в "аматорах": 36 - 9. Несмотря на поздний старт, своими яркими выступлениями на любительском ринге Роландо привлёк внимание промоутерской компании Флойда Мейвезера - Mayweather Promotions, с которой заключил контракт в ноябре 2016 года. Тренируется под руководством Кромвелла Гордона Буллета в известном зале Лас-Вегаса Johnny Tocco’s Gym.
"На самом деле, я давно тренируюсь по боксу. Мой отец с детства заставлял меня боксировать. В то время я тренировался по дзюдо. В борьбе я достиг максимума. Теперь, я хочу достигнуть того же в боксе." - говорит Роландо.
Сестра Ромеро является семикратной чемпионкой по дзюдо. Вместе с сестрой они испытали все тяготы бедности и лишений, когда росли в неблагополучном районе Лас-Вегаса.
"Это было жутко. Мы засыпали под выстрелы. Мой отец оберегал нас от неприятностей, которые поджидали на каждом шагу. Если бы не он, мы бы ничего не достигли, а возможно погибли бы на опасных улицах Лас-Вегаса." - вспоминает Ромеро.
Ромеро имеет большой опыт спаррингов со многими известными боксёрами. А также проспектами Mayweather Promotions: Ричардсоном Хитченсом и Диланом Прайсом.
"Как-то я избил в спарринге одного талантливого парня. Меня заметили представители компании Флойда Мейвезера и заключили со мной контракт. Я хочу боксировать с лучшими. Шакур Стивенсон и Райан Гарсия. Про них сейчас много говорят. Я нокаутирую обоих." - говорит Роландо.
Ромеро имеет нестандартную манеру ведения боя. Его длинные руки делают его атаки с дальней дистанции особенно опасными. Его "коронка" это быстрая двойка: левый - правый. Второй удар сильнейшей правой он бьёт под разными углами, от положения. Роландо великолепно чувствует встречное движение. Нестандартность, "динамит" в обоих кулаках, и великолепная скорость и реакция, делают его невероятно опасным бойцом. В своих первых боях на профессиональном ринге он не дал рассмотреть себя полностью, так как буквально снёс противников с ринга.
"2018 год - это моё время. Обо мне узнают во всём мире." - говорит Роландо.
Последите за боями талантливого американца кубинского происхождения.