Проспекты. Робсон Консейсао. Факты о боксёре.

Проспекты. Робсон Консейсао. Факты о боксёре.


Робсон Консейсао вес: второй полулёгкий рекорд: 5(4)-0-0
основная стойка: правша

Робсон Консейсао - 29-летний боксёр из Бразилии. Робсон - первый бразильский боксёр завоевавший золото Олимпийских игр. Сделал он это у себя на родине в Рио (2016 году). Так же, Консейсао является двукратным призёром чемпионата мира: в 2013 и 2015 годах (серебро и бронза). Совершив историческое достижение для своей страны, бразилец принимает решение перейти в профессионалы. Боб Арум, известный своей работой на олимпийском "рынке", подписал титулованного бойца в свой промоушен - Top Rank. Кроме Робсона Арум заключил контракт и с другими участниками Олимпиады в Рио: Шакуром Стивенсоном, Майклом Конланом, Теофимо Лопесом, Фазлиддином Гаибназаровым, Антонио Варгас.

Любительские выступления Консейсао запомнились громким скандалом после встречи с Василием Ломаченко, во втором круге чемпионата мира 2011 года. Поединок получился "грязным". Вася трижды отправлял Робсона в нокдаун, но судьи решили, что победу одержал бразилец. После протеста, поданного командой украинца, решение было изменено в пользу Ломаченко.

К олимпийскому чемпиону всегда приковано особое внимание на "профи" ринге. От него ждут больших побед. Робсон сразу принялся "за дело". Уже в первых боях он побеждал противников опытных и с положительным рекордом. К тому же, ему уже 29 лет и времени на "раскачку" у него не много.

Бразилец быстро "освоился" в профессионалах. Он выделяется большим размахом рук (179 см) и имеет колоссальный опыт в использовании этого преимущества. Его атаки с дистанции очень точны и обладают нужной хлёсткостью. Робсон "скидывает" свои удары "с ног", легко и свободно, буквально всаживая правую руку под разными углами в цель. Ему явно комфортно в профессиональных перчатках, где можно сжать кулак и бить с акцентом. Главное, что ему сейчас необходимо - это опыт боёв с РАЗНЫМИ соперниками среднего уровня. Ещё несколько удачных боёв и Робсон может войти в топ-15 второго полулёгкого дивизиона. Учитывая его габариты, он может покорить и вес выше (лёгкий). Всё что требуется - это победы и уверенные выступления. Арум верит в бразильца и сразу заключил с ним пятилетний контракт.

Со времён знаменитого Аселино Фрейтаса Бразилия не являла миру больших звёзд бокса. У Консейсао есть всё, чтобы повторить свои любительские успехи и на "профи" ринге. Свой следующий бой бразилец проведёт в вечере бокса где главным событием будет поединок за вакантный пояс чемпиона в лёгком весе по версии WBO - "Белтран - Моузес". Не пропустите.