Проспекты. Рашиди Эллис. Факты о боксёре.

Проспекты. Рашиди Эллис. Факты о боксёре.


Рашиди Эллис вес: полусредний рекорд: 21(14)-0-0
основная стойка: правша

Рашиди Эллис - 25-летний боксёр из США (Линн, штат Массачусетс). Боксом начал заниматься в 16 лет. С 8 до 16 практиковал каратэ. В первый год занятий боксом Рашиди стал победителем юношеского турнира "Серебряные перчатки".  В 2012 году победил на турнире Полицейской Атлетической лиги, созданной для популяризации спорта среди молодёжи. Трижды побеждал на турнире "Золотые перчатки" Новой Англии (регион на северо-востоке США, включающий штаты Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир, Массачусетс, Коннектикут и Род-Айленд). В 2013 году победил на турнире памяти Рокки Марчиано в Броктоне (штат Массачусетс) и завоевал серебряную медаль на кубке Доминиканской Республики. Рекорд в "аматорах": 60-11. В июле 2013 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с менеджером Эдвином Диасом - Troya Boxing Management. В 2016 году подписал долгосрочный контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Тренируется под руководством Алекса Риверы в клубе Rivera Brothers Boxing, в котором готовился к боям знаменитый чемпион мира в тяжёлом весе - Джон Руис.
"Я рад быть частью команды Golden Boy. Эта великая компания организовывает бои мирового класса. Я уверен, что они способны вывести мою карьеру на новый уровень. Моя мечта - стать чемпионом мира." - Рашиди Эллис.
Рашиди из боксёрской семьи. Он имеет доминиканские корни по отцу. Его старший брат Рональд - 29-летний непобеждённый боец второго среднего дивизиона. Сестра - Рашидия входит в состав женской сборной США боксу и является четырёхкратной победительницей национального чемпионата. Эллис был спарринг-партнёром Мэнни Пакьяо (перед боем с Флойдом Мейвезером) и Сауля Альвареса (перед боем с Мигелем Котто).

Боксёр уделяет много внимания своему питанию и работе в тренажёрном зале. Он держит себя в форме даже в период межсезонья.
"Его трудовая этика невероятна. Он всегда в зале. Мне приходится тормозить этого парня. Он настоящий фанат бокса и тренажёрного зала. Посмотрите на его форму. Он великолепен." - Алекс Ривера.
Рост - 175 сантиметров. Размах рук - 183 сантиметра. Рашиди начал профессиональную карьеру в рамках первого среднего дивизиона, но решил спуститься в полусредний. Эллис обладает фантастической скоростью рук и природными рефлексами. Он может работать в обеих стойках. Его коронка - классическая двойка прямых ударов, в разных фазах боя. Рашиди может действовать как первым номером, так и на отходе. Обладает великолепной базой любительского бокса и мастерски развивает атаку.
"Меня часто спрашивают о моей реакции. Мне помогло каратэ. Когда я перешёл в бокс, у меня уже были поставлены удары. Я лишь поменял стойку и манеру боя." - Рашиди Эллис.
На конец 2018 года Эллис входит в топ-10 по версиям WBO и IBF в полусреднем весе. В 2019 американец может приблизиться к свое мечте - титулу чемпиона мира.