Проспекты. Нарек Абгарян. Факты о боксёре.

Проспекты. Нарек Абгарян. Факты о боксёре.


Нарек Абгарян вес: легчайший рекорд: 11(5)-0-0
основная стойка: правша

Нарек Абгарян - 26-летний боксёр из Армении. Боксом начал заниматься в 10 лет в родном городе Вагаршапате. Является многократным чемпионом Армении. Первый международный успех пришёлся на юношеский чемпионат Европы 2008 года - бронзовая медаль. В 2012 году стал бронзовым призёром молодёжного чемпионата Европы (до 22 лет). Участник Европейских игр в Баку (2014 год). Прошёл отбор на Олимпиаду в Рио (наилегчайший вес). Во втором круге (в 1/8 финала) уступил спортсмену из Китая. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с московской промоутерской компанией Fight for the Future.
"На Олимпиаде в Рио и на Европейских играх в Баку я столкнулся с предвзятым судейством. Обидно, что эти судьи остались безнаказанными. Это привело меня в профессиональный бокс." - Нарек Абгарян.
Абгарян - один из самых титулованных боксёров-любителей в истории Армении. Он входит в топ-30 общего мирового рейтинга легчайшего веса и является обладателем титула WBC International Silver.

Рост Нарека - 165 сантиметров. Как и у любого опытного любителя у него отлично поставлены прямые удары и короткие комбинации с дистанции. Коронка Абгаряна - правый прямой и правый снизу. Он успешно пробивает с сильнейшей руки во всех фазах боя: навстречу, в ответ, в атаке, на отходе.

Нарек регулярно боксирует в Испании и России. В 2019 году он может стать одним из кандидатов на бой за основные пояса легчайшего дивизиона.
"Для меня профессиональный бокс, в плане техники и тактики, мало отличается от любительского." - Нарек Абгарян.