Проспекты. Майкл Конлан. Факты о боксёре.

Проспекты. Майкл Конлан. Факты о боксёре.


Майкл Конлан вес: полулёгкий рекорд: 5(4)-0-0
основная стойка: правша

Майкл Конлан - 26-летний боец из Северной Ирландии (Белфаст). Майкл один из самых титулованных боксёров-любителей своей страны. Он чемпион мира (2015), чемпион Европы (2015), бронзовый призёр Олимпийских игр (2012). Постоянный участник всех крупных любительских турниров последних лет. После скандально завершившегося четвертьфинала на Олимпиаде в Рио, где Конлан спорно проиграл россиянину - Владимиру Никитину, ирландец принял решение перейти в профессионалы. В конце 2016 года он подписал контракт с промотуерской компанией Top Rank.

Боб Арум, известный своим чутьём на олимпийские таланты, делает ставку на эпатажного бойца. Майкл часто ведёт себя достаточно откровенно, и публике это нравится. Это так же способствует его быстрому продвижению к статусу звезды "профи" бокса. К слову, в России, на прямые (не оскорбительные) заявления Максима Власова, реагируют часто очень негативно, что говорит о разности менталитета. Ирландцы души не чают в Конлане, и американская публика от него в восторге.  

Конлан хорош не только на словах, но и в ринге. Проведя пять удачных боёв в 2017 году, талантливый боксёр имеет большие амбиции. Он хочет получить бой за титул уже в 2018 году. Тренирует ирландца знаменитый тренер - Мэнни Роблес, известный своей работой с действующими чемпионами мира - Оскаром Вальдесом и Джесси Магдалено. У Майкла есть родной брат - Джейми Конлан. Джейми давно боксирует на "профи" ринге и совсем недавно упустил шанс стать чемпионом мира досрочно проиграв филиппинцу  - Джервину Анкахасу (чемпиону IBF во втором наилегчайшем весе).

В своих начальных боях Майкл показал отменную выучку и отточенность в действиях. Огромный любительский "багаж" позволяет ему быстро приспосабливаться. Он умеет отлично держать дистанцию, сочетая это с движениями на ногах. Его выделяет умение ловить встречное движение. Это не каждому дано. Конлан отлично чувствует момент когда можно встретить соперника, и бьёт очень точно. Сейчас ему необходимо повышать оппозицию и быстро продвигаться в рейтинг-листах полулёгкого дивизиона.

В будущем, у Арума есть план организовать супербой между Майклом Конланом и другим талантом, серебряным призёром Олимпиады в Рио - Шакуром Стивенсоном. Когда эти двое станут чемпионами мира, такой поединок привлечёт огромный интерес. Последите за этими талантливыми бойцами.