Проспекты. Мартин Джозеф Уорд. Факты о боксёре.

Проспекты. Мартин Джозеф Уорд. Факты о боксёре.


Мартин Джозеф Уорд вес: второй полулёгкий рекорд: 19(9)-0-2
основная стойка: правша

Мартин Джозеф Уорд - 26-летний боксёр из Англии (Лидс, Йоркшир). Боксом начал заниматься в 11 лет. Является бронзовым призёром чемпионата Европы среди кадетов в 2007 году. В этом же году занял третье место на юношеском чемпионате мира в Баку. В 2008 участвовал на чемпионате мира среди молодёжи в Мехико. В 2009 году завоевал свой первый международный трофей, выиграв чемпионат Европы среди молодёжи в Польше (Щецин). Дважды становился победителем национального чемпионата Великобритании (2010 и 2011 годы). В 2011 дошёл до четвертьфинала на чемпионате Европы в Турции (Анкара). Принимал участие на чемпионате мира в Баку (2011 год), где проиграл во втором круге бразильцу Робсону Консейсао. Не смог пройти отбор на Олимпиаду в Лондоне (2012 год). Рекорд в "аматорах": 203 - 31. В 2012 принял решение перейти в профессионалы. Поначалу выступал как свободный агент, в разных промоушенах, но в дальнейшем заключил контракт с компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Тренируется под руководством Тони Симса, который также готовит других молодых проспектов: Конор Бенн, Феликс Кэш, Джо Кордина, Тед Чизмен. Проживает в Брентвуде.
"Как только я стал профессионалом у меня была цель выиграть титул Британского Содружества. Я сделал это. Далее, титул чемпиона Европы. Он у меня на поясе. Остался только титул чемпиона мира. Я с нетерпением жду больших боёв." - говорит Уорд
Благодаря своей крайней победе над Джули Гинером и завоеванию титула чемпиона Европы, Мартин Джозеф вошёл в топ-15 рейтинга IBF во втором полулёгком весе.
"Я долгое время боксировал в лёгком весе, но там мне не хватало физической силы. Я набирал вес, а не сгонял его. Во втором полулёгком я чувствую себя превосходно. Здесь я крупнее своих оппонентов и просто лучше их." - говорит британец.
Уорд достаточно высок для этой категории (173 сантиметра) и обладает большим размахом рук (181 сантиметр). Он не обладает сильным ударом, но пользуется своими преимуществами в антропометрии. У него отлично "поставлены" прямые удары в разных вариациях. Он хорошо чувствует встречное движение своей дальней правой рукой и всегда великолепно готов к поединкам. В него невероятно сложно попасть и его манера изматывает его противников, так как британец заставляет их промахиваться и терять силы.

Сейчас карьера Уорда выходит на финишную прямую. За его спиной такие люди как Хирн и Тони Симс, и с их помощью британец хочет выиграть титул в этом дивизионе.
"Тони Симс не даёт нам спуску в зале. Это круто. Я люблю работать тяжело. Многие считают, что у меня нет сильного удара. Вся суть в том, что в начале боя тяжело пробить так сильно как ты хочешь. Противник ещё свеж и у него хорошая реакция. Моя задача состоит в том, чтобы измотать его и, наращивая темп, удосрочить в концовке." - говорит Мартин Джозеф.