Проспекты. Льюис Ритсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Льюис Ритсон. Факты о боксёре.


Льюис Ритсон вес: лёгкий рекорд: 15(9)-0-0
основная стойка: правша

Льюис Ритсон - 24-летний боксёр из Англии (Ньюкасл). Боксом начал заниматься в 8 лет под руководством своего отца. Является двукратным победителем национального чемпионата Англии в лёгком весе. Дважды входил в число призёров турнира выступая в первом полусреднем весе. Рекорд в "аматорах": 97 - 12. В 2015 году принял решение перейти в профессионалы. Изначально не находился на контракте у какого-либо промоушена. В 2017 году подписал контракт с компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Менеджер и тренер боксёра его отец - Дейв Ритсон.
"Я очень рад, что заключил контракт с Эдди. Он обещал мне интересные бои и сдержал своё слово. Мой рейтинг вырос и я доказал, что являюсь одним из сильнейших легковесов в мире. Отец обучал меня боксу с восьми лет. Я прошёл через любительскую школу и стал профессионалом. Любительский бокс не очень привлекал меня. Профессиональный спорт нравится мне гораздо больше." - говорит Ритсон.
Ритсон часто проводит совместные тренировки с другим талантом из "конюшни" Хирна - Джошем Келли.
"Мои представители рассказывали мне о Льюисе. Но когда я увидел его в деле, я был поражён. Он безжалостно разобрался со всеми противниками. Его выступления впечатляют. Я жалею, что раньше не заключил с ним контракт. Он бы уже был чемпионом." - говорит Эдди Хирн.
Льюис владеет титулом чемпиона Британии в лёгком весе и благодаря последним победам вошёл в топ-15 лёгкого дивизиона по нескольким главным версиям.
"Я не гонюсь за нокаутом. Всё получается само собой. Я всегда спокоен в ринге, даже когда темп боя очень высокий." - говорит Льюис.
Ритсон высокий боец (178 сантиметров). В бою он всегда оказывает давление на своего противника, напоминая этим известного мексиканца - Антонио Маргарито. Он подходит на нужную дистанцию, пробивая прямые удары и развивает атаку. Издали он работает исключительно прямыми ударами. Это проще и не раскрывает его для встречных атак. Если дистанция сокращается, то тут он использует длинные удары сбоку (особенно слева) и часто завершает бои классическим "британским" ударом в печень.

Ритсон набрал сумасшедший ход, и проводит очень много поединков. Учитывая то, что он теперь сотрудничает с Хирном, можно ожидать его бой за титул уже в ближайший год.
"Я работаю в зале с Джошем Келли, Энтони Кроллой, Рикки Бёрнсом, Кириллом Релихом и многими другими. Моя цель - несколько раз защитить свой пояс чемпиона Британии, и выйти на поединок за полноценный титул. Я хочу стать чемпионом мира и я сделаю это." - говорит Льюис.