Проспекты. Лоренцо Симпсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Лоренцо Симпсон. Факты о боксёре.


Лоренцо Симпсон вес: второй средний рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: левша

Лоренцо Симпсон - 18-летний боксёр из США (Балтимор, штат Мэриленд). Когда мальчику было 4 года произошла трагедия: убили главу семьи - Лоренцо Данте Симпсона. Смерть отца повлияла на психическое состояние ребёнка. Он начал проявлять агрессию по отношению к другим детям. Мама - Даника Уорд переживала за своего сына. Чтобы отвлечь ребёнка она отвела Лоренцо в секцию баскетбола, где также занимался его старший брат - Морис. Занятия помогли мальчику переключиться на спорт и справиться с потерей отца. Когда Симписону исполнилось 8 лет его отчим - Картлон Уорд обратил внимание, что мальчик любит смотреть бои своего родного дяди, бывшего чемпиона мира в тяжёлом весе - Хасима Рахмана. Картлон отвёл Лоренцо в Аптонский боксерский центр в Балтиморе, где юной талант начал свой путь под руководством известных тренеров - Кэльвина Форда и Кенни Эллиса. Результаты не заставили ждать. Симпсон шесть раз подряд выиграл национальный юношеский турнир "Серебряные перчатки" (с 2011 по 2016 год). В 2016 году победил на национальном чемпионате США в полусреднем весе. В 2017 повторил своё достижение на национальном чемпионате и завоевал серебряную награду на молодёжном турнире - кубке Бранденбурга. В 2018 году стал вторым на молодёжном континентальном чемпионате, выиграл отборочный турнир молодёжного чемпионата мира и завоевал золотую медаль на юношеских Олимпийских играх. За 10-летнюю любительскую карьеру выиграл 12 различных национальных турниров. Является первым номером сборной США в среднем весе. Рекорд в "аматорах": 211-4. В конце 2018 года принял решением перейти в профессиональны. Не заключал контракт ни с одной из ведущей промоутерских компаний. Менеджер боксёра, его тренер - Кэльвин Форд.
"Моя цель - завоевать золотую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио. Я хочу стать первым американским боксером, выигравшим золотую медаль со времен Андре Уорда. Практика в профессионалах очень важна. Я развиваюсь в различных направлениях. После победы на Олимпиаде я полностью переключусь на профессиональный бокс." - Лоренцо Симпсон.
Лоренцо с отличием окончил среднюю школу и поступил в университет Святого Франциска в Балтиморе. Он получает повышенную стипендию. Регулярно выступает за футбольную и баскетбольную юношескую команду штата Мэриленд. Юный талант носит прозвище "Грузовик", полученное о тренера Кенни Эллиса, за необычную форму головы. Симпсон уже сейчас планирует своё будущее. Он делает упор на развитие в медийной сфере, социальных сетях и различных направлений бизнеса. Боксёр развивает свой бред спортивной обуви.
"Я бы посоветовал бойцам в возрасте 15-16 лет уделять больше внимания созданию своего бренда. Социальные сети оказывают положительное влияние на карьеру бойца, потому что они могут помочь получить спонсорство. Но не стоит ограничиваться только интернетом. Необходимо развиваться как боец и личность." - Лоренцо Симпсон.
Симпсон - звезда сборной США. Потеря отца оказала сильное влияние на формирование его личности. Юноша пережил второй удар жизни в 2011 году: за несколько дней до своей первой победы на турнире "Серебряные перчатки", его друга, талантливого боксёра - Рональда Гиббса, зарезали в уличной драке.
"Мои тренера - моя семья. Кэльвин (Форд) заменил мне отца. Эллис похож на моего дядю - Хасима. Они всегда поддерживают меня. Моя мама воспитала меня и двух братьев. У неё слабое здоровье. Она финансово обеспечена. Я и мой брат - Морис позаботились об этом. Моя мама больше никогда не будет работать." - Лоренцо Симпсон.
Рост - 178 сантиметров. Лоренцо боксирует в правосторонней стойке-левши. В жизни он правша. Коронки молодого вундеркинда - атаки с дистанции. Он одинаково успешно завершает комбинации как на левую, так и на правую руку. У него нет слабых мест. Он боксирует не по годам зрело и рационально. Из 211 боёв на любительском ринге около 100 завершил досрочно. Симпсон дебютировал в "профи" 8 декабря 2018 года и завершил поединок за полторы минуты первого раунда.
"Я смотрю на таких чемпионов мира, как Флойд Мэйвезер, Андре Уорд и Джервонта Дэвис. Я смотрю на моего друга Шакура Стивенсона. Все они, как и я, были из разных слоев общества и достигли успеха. Я всегда стараюсь брать лучшее от сильнейших бойцов." - Лоренцо Симпсон.
В 2019 году Лоренцо планирует провести 5-6 боёв, сохранить статус первого номера сборной США в среднем весе и пройти финальный отбор на Олимпиаду 2020.