Проспекты. Кудратилло Абдукахоров. Факты о боксёре.

Проспекты. Кудратилло Абдукахоров. Факты о боксёре.


Кудратилло Абдукахоров вес: полусредний рекорд: 15(9)-0-0
основная стойка: правша

Кудратилло Абдукахоров - 24-летний боксёр из Узбекистана (город Кургантепа). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является четырёхкратным победителем национального чемпионата Узбекистана. Кудратилло не входил в состав национальной сборной страны. Рекорд в "аматорах": 170 - 10 (80 побед нокаутом). В конце 2015 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Cartel Promotions. Менеджер бойца - Викрам Свапрагасам. Тренируется под руководством своего давнего наставника - Ильгара Алиева.
"Когда я был маленьким мы жили небогато. Нет денег - нет людей для поддержки. Спонсоров не было, а правительство не помогало. Возможно поэтому я не попал в сборную страны и не поехал на Олимпиаду. Каждый день мне приходилось трудиться на разных работах. Пасти коров и овец и выполнять другую работу." - говорит Кудратилло.
Многие боксёры Узбекистана представляют свою страну на профессиональных рингах: Муроджон Ахмадалиев, Шахрам Гиясов, Эльнур Абдураимов, Баходир Джалолов, Шохжахон Эргашев.

Абдукахоров владеет престижным титулом WBC Silver (который защитил уже дважды) и входит в топ-10 по трём главным версиям полусреднего веса (№4 WBC, №8 WBA, №6 IBF).
"Я работал со многими бойцами Узбекистана. Мне нравится потенциал Абдукахорова. Его коронный удар - левый по корпусу. Он трудолюбивый и способен сохранять нужный темп все 12 раундов." - говорит тренер - Ильгар Алиев.
Кудратилло достаточно высокий боец для полусреднего веса (177 сантиметров). Он умеет одинаково хорошо работать как на дальней, так и на средней и ближней дистанции. Как отметил его тренер, у него отлично поставлен удар слева в область печени. Абдукахоров отлично обучен, и продолжает улучшаться. Как и любой опытный боксёр-любитель он обладает отличными прямыми ударами с дистанции. Особенно хорош его правый через переднюю левую руку противника. Боец из Узбекистана хорошо чувствует момент, когда необходимо пробить эту атаку. Ещё в любителях он часто заканчивал бои нокаутом. В профессионалах Кудратилло также показал качество своего удара. Но главная его особенность - это выносливость и умение сохранять высокий темп на протяжении 12 раундов.
"Мне нравится бокс Кости Цзю и Дмитрия Пирога. Моя цель - завоевать чемпионские титулы по всем главным версиям в полусреднем весе." - говорит Кудратилло.
В начале 2018 года планировался поединок Абдукахорова с Мэнни Пакьяо. Однако это осталось на уровне слухов. Кудратилло занимает высокие позиции в рейтинге полусреднего дивизиона и совсем скоро мы сможем увидеть его в титульном бою.