Проспекты. Кристофер Диас. Факты о боксёре.

Проспекты. Кристофер Диас. Факты о боксёре.


Кристофер Диас вес: второй полулёгкий рекорд: 22(14)-0-0
основная стойка: правша

Кристофер Диас - 23-летний пуэрториканский боец. Родился в Филадельфии, но вырос и живёт в Пуэрто-Рико. Заниматься боксом начал в 8 лет. Рекорд в любительском боксе: 108-29. В 2013 году подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank. Регулярно выступает в Нью-Йорке, в больших вечерах бокса, где его полюбила местная публика.

Диас занимает четвёртое место в рейтинге WBO во втором полулёгком. Чемпионом по этой версии является Василий Ломаченко, но он может перейти в лёгкий вес и титул станет вакантным. Велика вероятность, что именно Диас получит шанс завоевать заветный трофей уже в 2018 году. В этой категории, кроме Диаса, много талантливых молодых бойцов: Райан Гарсия (лучший проспект 2017 года), Хон Фернандес, Ламонт Роуч.

Кристофер уже опытный профессионал и сформировал свой стиль. Его отличает умение грамотно и чётко развивать свою атаку. Зачастую, после своих попаданий и попыток добить, бойцы слишком сближаются и потрясённый оппонент спасается в клинче. Диас всегда чётко действует после своих удачных атак. Все свои атаки в развитии он делает через шаг назад. Казалось бы, мелочь, но это бывает очень важно в бою. Как и его соотечественник - Феликс Вердехо, Кристофер любит бить удары передней рукой согнутой в локте (снизу в печень и сбоку в голову). Это визитная карточка всей пуэрториканской школы бокса, которая берёт своё начал с убойного левого сбоку Феликса Тринидада.

Обладая нужной мощью, опытом, и хорошим рейтингом, Диасу остаётся лишь дождаться титульного шанса и продолжать побеждать. Не пропустите бои этого яркого представителя "острова чемпионов".