Проспекты. Кристиан Карто. Факты о боксёре.

Проспекты. Кристиан Карто. Факты о боксёре.


Кристиан Карто вес: легчайший рекорд: 16(11)-0-0
основная стойка: правша

Кристиан Карто - 21-летний боксёр из США (Филадельфия, штат Пенсильвания). Боксом начал заниматься в 8 лет. Первый официальный бой провёл в 11 лет. Кристиан совмещал занятия хоккеем (с шайбой) и боксом. В 14-летнем возрасте полностью переключился на бокс. В 2012 году принимал участие на юношеском турнире "Золотые перчатки" в Неваде (уступил во втором круге). Дважды был вторым на национальном чемпионате США. В отборочном турнире к Олимпийским играм уступил в полуфинале Антонио Варгасу и завоевал бронзовую медаль. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы. Не подписывал контракт с крупными промоутерами, но часто выступает в вечерах бокса организованных компанией Top Rank. Тренируется под руководством своего отца - Фрэнка Карто.
"Варгас - хороший боксёр. Он выступает в профессионалах. Перед боем с ним мне было тяжело делать вес. Это был шестой поединок подряд. Я хочу добиться успеха в профессионалах, а не ждать следующей Олимпиады." - Кристиан Карто.
Карто из боксёрской семьи. Его старший брат - Фрэнк Карто-младший также является профессиональным боксёром. Дядя - Нунцио Карто, двоюродный дед - Фрэнки Карто и второй дядя - Джо Карто -  все были профессиональными боксёрами. Отец также успешно выступал на любительском и профессиональном ринге и является тренером Кристиана.
"Мой отец много рассказывал мне о боксёрских традициях нашей семьи. Я наблюдал за братом. который каждый день посещал боксёрский зал и тоже стал делать это." - Кристиан Карто.
Кристиан получает второе высшее образование в университете Роуэна в Нью-Джерси. Он ведёт аскетичный образ жизни. Молодой человек никогда не употреблял алкоголь. В его семье бокс - традиция и обычай. Даже его сестры посещают боксёрский зал.

Рост Карто - 165 сантиметров. В бою видна отличная база любительского бокса. Он действует рационально и зрело. Коронный удар Кристиана - правый прямой. Он маскирует свою атаку длинным левым боковым, уводя взгляд соперника в сторону. Ещё одной отличительной чертой Карто является его защита. Он обладает фантастической реакцией и практически не пропускает ударов.

Кристиан уже входит в топ-50 общего мирового рейтинга легчайшего веса и продолжает расти от боя к бою.
"Я хочу демонстрировать умный бокс. Не знаю, смогу ли я заработать большие деньги, чтобы моя семья ни в чём не нуждалась, но я хочу стать чемпионом мира. Мне всего 21 год. Мой отец и вся моя семья верят в мой успех." - Кристиан Карто.