Проспекты. Крис Завала. Факты о боксёре.

Проспекты. Крис Завала. Факты о боксёре.


Крис Завала вес: второй полулёгкий
основная стойка: правша

Кристофер "Крис" Завала родился 21 октября 1999 года в городе Лонг-Бич (штат Калифорния, США). Крис начал заниматься боксом в 6-летнем возрасте под руководством Мэнни Роблеса. Энтони Завала, старший брат Криса, также является успешным боксёром-любителем. Завала является восьмикратным национальным чемпионом PAL, трёхкратным победителем юношеских "Золотых перчаток", а также семикратным золотым медалистом юношеской Олимпиады среди американских школьников. За свою любительскую карьеру Крис победил на 26 турнирах национального значения. Он принимал участие на международных турнирах в Мексике и России. Рекорд в аматорах: 136-9. В 2018 году Завала принял решение перейти в профессионалы, а в 2019 заключил долгосрочный контракт с компанией Top Rank. Менеджер боксёра - Ричард Энтони. Крис готовится к боям в зале "Legendz Boxing Club" (Норуолк, штат Калифорния)

В 2017 году Завала окончил среднюю школу. Он продолжил обучение в полицейской академии. Боксёр планирует связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах. Два старших брата Криса также являются боксёрами. Его отец работает в сфере производства алюминиевой продукции, а мама занимается домашним хозяйством. Крис тренируется в одном зале с Джесси Магдалено, Оскаром Вальдесом и Майклом Конланом. Прозвище Завалы - "The Boy" (Мальчик). Боксёр получил никнейм от Мэнни Роблеса, своего тренера.

Рост - 170 сантиметров. Размах рук - 173 сантиметра. Завала классический боксёр-правша. Он не имеет слабых мест. Крис не делает ставку на сильный удар, предпочитая тактическую работу. Американец имеет предрасположенность к набору веса. Его антропометрия делает возможным переход в более тяжёлые весовые категории. Представители компании Top Rank планируют для Завалы от 5 до 8 боёв за календарный год. Крис регулярно выступает в андеркардах больших вечеров бокса в штате Калифорния.