Проспекты. Крис Конго. Факты о боксёре.

Проспекты. Крис Конго. Факты о боксёре.


Крис Конго вес: полусредний рекорд: 9(6)-0-0
основная стойка: правша

Крис Конго - 25-летний британский боксёр нигерийского происхождения (Брикстон - район Южного Лондона). Боксом начал заниматься в 14 лет под руководством известного тренера Теда Бами. Является двукратным призёром национального чемпионата Британии в полусреднем весе. На протяжении двух лет входил в состав национальной сборной Англии по боксу. Пропустил Олимпийские игры 2016 года из-за травмы плечевого сустава. Рекорд в "аматорах": 76 - 14. В 2016 году принял решение начать профессиональную карьеру. Выступает под эгидой различных промоушенов. Сотрудничает с компанией Matchroom Boxing, которой управляет Эдди Хирн. Делами боксёра заведует Whole 9 Management. Тренируется под руководством Теда Бами, Шейна Макгигана и Джима Макдоннелла. Проживает в Лондоне.
"У меня большой опыт выступлений на высоком уровне. Я оставил любительский бокс. В этом виде спорта много коррупции. Я чувствую себя комфортно в профессиональном боксе." - Крис Конго.
До занятий боксом Крис играл в футбол и баскетбол за юношескую сборную Южного Лондона. Боксёр сочетает занятия боксом с калистеникой (кросфит, воркаут). Конго включает в свои тренировки движения из йоги и силовых видов спорта. Два старших брата Криса - Элвис и Обид, также занимаются боксом. Конго долгое время был основным спарринг-партнёром Криса Юбенка-младшего.
"Крис готов к профессиональную боксу. Он с нетерпением ждал дебюта. Были определённые проблемы с организацией боёв. Сейчас всё стабильно. Мы движемся вверх." - Тед Бами
Рост Конго - 183 сантиметра. Он выше практически всех своих визави. Крис активно и разнообразно работает передней левой рукой. Его коронка - жесточайший правый боковой. На мгновение его рука остаётся на цели, создавая акцент. Качество его удара проверено на среднем уровне. В ближайший год боксёр планирует войти в топ-15 полусреднего и первого среднего дивизиона.
"Я усердно тренируюсь каждый день. Я работаю над силой удара. В 2019 году мы планируем провести 10-раундовые бои." - Крис Конго.