Проспекты. Хосе Бенавидес. Факты о боксёре.

Проспекты. Хосе Бенавидес. Факты о боксёре.


Хосе Бенавидес вес: полусредний рекорд: 27(18)-0-0
основная стойка: правша

Хосе Бенавидес - 26-летний боксёр из США (Панорама-Сити, штат Калифорния). Боксом начал заниматься в 8 лет под руководством своего отца - Хосе Бенавидеса-старшего. Одиннадцать раз выигрывал национальный чемпионат среди юниоров. Дважды побеждал на турнире "Серебряные перчатки" и стал самым молодым обладателем "Золотых перчаток" в 2009 году (в 16 лет). Рекорд в "аматорах": 120-5. В 2010 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank, которой управляет Боб Арум. Тренировался под руководством Фредди Роуча. На постоянной основе готовится к боям под руководством своего отца.
"Моя цель проста - мировые титулы в полусреднем дивизионе. Я хочу стать лучшим и не оставлять сомнений." - Хосе Бенавидес.
Родной брат Хосе - Давид Бенавидес является чемпионом мира по версии WBC во втором среднем весе. Хосе уже владел "временным" титулом WBA в первом полусреднем весе в 2014 и 2015 году. В августе 2016 года, во время прогулки со своей собакой, он получил пулевое ранение в ногу от неизвестного хулигана. Травма едва не поставила крест на дальнейшей боксёрской карьере. Бенавидес смог восстановиться и вернулся на ринг в 2018 году. Он занимает 4 строчку рейтинга WBA и является одним из главных кандидатов на титульный бой.
"Это было ужасно. Я был в шаге от чемпионского боя. Я знал, что вернусь на ринг и стану чемпионом." - Хосе Бенавидес.
Рост Бенавидеса - 188 сантиметров. Размах рук - 185 сантиметров. Его отличает необычная манера ведения боя. Он предпочитает работу с дальней дистанции. Действует в ответной форме, от соперника. Его "коронки" - классические прямые удары издали. Он жёстко ставит кулак на цель. Качество его попаданий уже проверено на хорошей уровне.
"Процесс восстановления завершён. Мы готовы покорить полусредний вес. За время вне ринга мы оттачивали разные элементы. Хосе стал лучше использовать удары по корпусу." - Хосе Бенавидес-старший.