Проспекты. Хавьер Цинтрон. Факты о боксёре.

Проспекты. Хавьер Цинтрон. Факты о боксёре.


Хавьер Цинтрон вес: второй легчайший рекорд: 8(4)-0-0
основная стойка: левша

Хавьер Цинтрон - 23-летний боксёр из Пуэрто-Рико (город Баямон). Начал заниматься боксом в возрасте 6 лет под руководством своего отца, бывшего профессионального боксёра - Хавьера Цинтрона-старшего. Хавьер - самый титулованный боксёр-любитель из Пуэрто-Рико за последние 6 лет. Он участник двух Олимпиад (2012 - Лондон и 2016 - Рио). Серебряный призёр молодёжного чемпионата мира в Ереване (2012 год). Бронзовый призёр игр Центрально-американского и Карибского бассейна (2014 год). Четырёхкратный победитель турниров класса А среди взрослых в наилегчайшем весе. 11 раз побеждал на международных турнирах среди юношей. Рекорд в "аматорах": 230-10 (71 бой закончил нокаутом). За молодым дарованием развернулась борьба между ведущими промоутерами мира. В 2017 году Цитрон подписал 5-летний контракт с компанией Top Rank. Тренируется под руководством своего отца - Хавьера Цинтрона-старшего и бывшего многократного чемпиона мира среди профессионалов - Ивана Кальдерона. Менеджер боксёра - Питер Ривера, глава пуэрториканской компании PR Best Boxing Promotions.
"Я очень рад начать профессиональную карьеру. Мы выбрали Top Rank. Эта компания работает с лучшими боксёрами мира. Я хочу встать в один ряд с Мигелем Котто и Иваном Кальдероном." - Хавьер Цинтрон.
С раннего детства Цинтрон тренируется по 10-12 раз в неделю. Соблюдает режим питания и ведёт активную жизнь. Хобби Хавьера - причёски. Каждую неделю он посещает парикмахера и пробует различные варианты стиля.
"Наша компания ведёт активную работу на "Острове чемпионов" (Пуэрто-Рико). Мы ищем супер-талант. Хавьер - самый лучший боксёр своей страны. Это настоящий бриллиант бокса." - Карл Моретти, президент Top Rank.
Рост Хавьера - 168 сантиметров. Боксёр обладает достаточно длинными руками и умеет прекрасно пользоваться этим преимуществом. Цинтрон - боксёр без слабых мест. Он стоит в правосторонней стойке, но в жизни - правша. Коронка бойца - разящий правый боковой с передней руки. Этим ударом он завершил досрочно большинство боёв на любительском ринге. Пуэрториканец входит в топ-70 общего мирового рейтинга второго наилегчайшего веса. В 2019 году он может стать претендентом на основные титулы.
"Мой любимый удар - правый хук. Я чувствую момент, когда можно пробить точно. Я не распаляюсь. Необходима точность и акцент." - Хавьер Цинтрон.