Проспекты. Карлос Адамес. Факты о боксёре.

Проспекты. Карлос Адамес. Факты о боксёре.


Карлос Адамес вес: первый средний рекорд: 13(11)-0-0
основная стойка: правша

Карлос Адамес - 23-летний боксёр из Доминиканской республики. Боксом начал заниматься в 10 лет. Является победителем Панамериканского юношеского чемпионата в Эквадоре (2012 год) в полусреднем весе. Двукратный победитель молодёжного чемпионата Доминиканской республики (2011 и 2012 год). Победил на боксёрских играх в Боливии (2013 год). В 2013 году стал бронзовым призёром Панамериканского чемпионата в Чили. В этом же году принимал участие на чемпионате мира в Алма-Ате, где выбыл на стадии 1/4 финала. Участвовал в турнире Центральной Америки и Карибского бассейна в Мексике, где уступил местному боксёру - Раулю Куриэлю. Представлял Доминиканскую республику во "Всемирной серии бокса" (WSB) (2014-2015 годах). Рекорд в "аматорах": 240 - 22. В 2015 году принял решение перейти в профессионалы и поначалу выступал в местном промоушене своей страны. В 2017 года, благодаря выдающимся результатам, его заметила компания Top Rank и Карлос заключил многолетний контракт с Бобом Арумом. Менеджер бойца - Хорхе Херасс. Проживает и тренируется в Нью-Йорке.
"Сегодня большой день в моей профессиональной карьере. Это шаг вперёд. Я считаю, что Top Rank - идеальная промоутерская компания. У них есть все ресурсы и опыт, чтобы вести меня и я хочу стать чемпионом мира. Я могу стать лучшим бойцом в полусреднем весе. Я верю в себя, и знаю, что у меня есть способности, необходимые, чтобы побеждать лучших." - говорит Карлос.
Адамес долгое время был спарринг-партнёром Теренса Кроуфорда. После своей победы над бывшим чемпионом мира - Карлосом Молиной, его заметили менеджеры Top Rank.
"Карлос высококлассный боец. Полусредний дивизион наполнен талантами, но Адамес выделяется даже на их фоне. Все мы в Top Rank, вместе со его менеджером Хорхе Херассом, хотим скорее организовать для него большие бои. Его великолепный стиль понравиться американской публики." говорит вице-президент Top Rank Карл Моретти.
Карлос высокий боец (181 сантиметр) и свободно работает в обеих стойках. Но его главной "коронкой" остаётся удар правой сбоку в обвод. Он успешно маскирует этот панч ложными атаками и "закидывает" его обводя левую руку оппонента. Причём делает это одинаково успешно из обеих стоек.
"У меня одинаково развиты обе руки, поэтому мне комфортно в обеих стойках. Я много времени уделяю постановке прямых ударов с дистанции. Они проще и менее заметны для противника." - говорит Карлос.
Адамес входит в топ-15 как полусреднего веса, так и первого среднего. 12 мая 2018 года ему предстоит дебютировать на рингах Америки в рамках большого боксёрского вечера главным событием которого станет бой "Ломаченко-Линарес". Не пропустите поединки яркого представителя Доминиканской республики.