Проспекты. Габриэль Флорес. Факты о боксёре

Проспекты. Габриэль Флорес. Факты о боксёре


Габриэль Флорес-младший вес: второй полулёгкий рекорд: 6(5)-0-0
основная стойка: правша

Габриэль Флорес - 17-летний американский боксёр (Стоктон, штат Калифорния). Боксом занимается с 7 лет. Габриэль выиграл двенадцать национальных турниров. Входил в национальную юношескую сборную Америки в 2015 и 2016 годах. Рекорд в любительском боксе: 91-7. В 2017 году он перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank, став самым молодым боксёром подписанным этой организацией за всё время её существования. Тренер и менеджер молодого бойца его отец - Габриэль Флорес-старший.

Флорес в перспективе - это суперзвезда мирового бокса. Юный вундеркинд уже собирает публику на своих выступлениях и становится всё более популярным. Все победы боксёр посвящает свой погибшей матери.
"Я знаю, что она любит смотреть, как я боксирую, поэтому каждый раз, когда я в ринге, она смотрит. И я представляю ее в толпе зрителей..." - говорит Габриэль.
Невероятный талант был замечен Бобом Арумом ещё в 14-летнем возрасте. Боб не упустил возможности подписать молодого человека, который может стать главной звездой Top Rank в будущем.

Боец уже произвёл впечатление своими выступлениями на "профи" ринге.
"Мне нравится держать дистанцию ​​и использовать мои прямые удары, но, если дело доходит до средней дистанции, я могу сражаться там - я могу делать все, что нужно, чтобы победить." - говорит Флорес-младший.
Молодой боксёр действительно предпочитает вести бой с дистанции. У него отлично поставленный джеб, а его удар правой просто фантастический для 17-летнего бойца. Секрет качества его удара в том, что его правая перчатка выдвинута вперёд перед лицом во время боя - это сокращает "путь" руки до соперника и перекрывает центральную линию подбородка. Когда он отмеряет дистанцию левой рукой или бьёт "почтальон", чтобы её сократить, его правая выстреливает коротко и без замаха. Хорош и его левый сбоку, который он бьёт так же "сухо" и хлёстко. Несмотря на то, что он предпочитает держать дистанцию, он великолепно действует и вблизи, в развитии и добивании.

Тренируется Габриэль вместе с другим талантливым проспектом из "конюшни" Боба Арума - Энди Вансом.

Габриэль будет претендовать на звание "проспект года 2018". Напомню, что "проспектом года 2017" стал - Райан Гарсия, который так же боксирует во втором полулёгком весе, но представляет компанию Golden Boy.

Понаблюдайте за этим юным дарованием из Стоктона, ведь в будущем он может стать мировой суперзвездой. У него всё для этого есть.
"Если я смогу стать лучшим боксером, будет хорошо, это моя цель. Маме это понравилось бы." - сказал Габриэль.