Проспекты. Эрик Базинян. Факты о боксёре.

Проспекты. Эрик Базинян. Факты о боксёре.


Эрик Базинян вес: полутяжёлый рекорд: 19(14)-0-0
основная стойка: правша

Эрик Базинян - 23-летний канадский боксёр армянского происхождения. Боксом начал заниматься в 15 лет. Несколько раз побеждал на юношеских турнирах в Армении. Является трёхкратным победителем национального чемпионата Канады в полутяжёлом весе. Рекорд в "аматорах": 109 - 1. В 2013 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с канадской промоутерской компанией Rixa Promotions. Тренируется под руководством Говарда Гранта.
"Я увидел в Ереване любительский турнир по боксу. Я влюбился в этот вид спорта." - Эрик Базинян.
Эрик родился и вырос в Ереване (Армения). Когда мальчику было 16 лет его семья иммигрировала в Квебек (Канада). Базинян быстро адаптировался к местной культуре и за несколько месяцев изучил французский и английский языки. В Канаде юный боксёр продолжал тренировки и перешёл в "профи". Компания Rixa Promotions сотрудничает с Ивоном Мишелем. Благодаря своим умениям и грамотному продвижению Эрик вошёл в топ-30 общего мирового рейтинга полутяжёлого веса. Базинян женат и имеет канадское гражданство.
"Мой тренер - Говард очень помог мне. Я стал лучше защищаться и наносить удары. Лучше действовать вблизи. Он многому научил меня." - Эрик Базинян.
Рост боксёра - 185 сантиметров. Базинян очень мощный боец. Он много времени уделяет развитию силовых показателей. Отлично работает с дальней дистанции. У него хорошо поставлена классическая двойка прямых ударов: левой - правой. Умеет мастерски добивать потрясённого соперника - важное качество. На профессиональном ринге не проиграл ни одного раунда. Эрик молод и уверенно движется в рейтинг-листах.
"Моя цель - титул чемпиона мира. Каждый бой приближает меня к чемпионскому поясу." - Эрик Базинян.