Проспекты. Энрико Гогохия. Факты о боксёре.

Проспекты. Энрико Гогохия. Факты о боксёре.


Энрико Гогохия вес: полусредний рекорд: 8(3)-0-0
основная стойка: левша

Энрико Гогохия - 27-летний украинский боксёр грузинского происхождения. Энрико родился в Грузии, но вскоре его семья переехала на Украину. С 8 лет занимался кикбоксингом. Провёл более 360 любительских боёв и выиграл множество турниров. Выступал в профессиональном кикбоксинге, где имеет рекорд: 42(21)-7(1). Является чемпионом по версии К-1 (2012 год). В 2016 году принял решение перейти в профессиональный бокс. Подписал контракт с промоутерской компанией Main Events. Менеджер боксёра - Эгис Климас. Тренируется под руководством Роберта Гарсии и Сесилио Флореса (специалист по физической подготовке). Проживает в Лос-Анджелесе.
"Я достиг своей вершины в кикбоксинге и решил попробовать свои силы в профессиональном боксе." - Энрико Гогохия.
Адаптация к боксу прошла довольно успешно. В раннем детстве Энрико провёл около 20 любительских боёв по боксу. Колоссальный опыт в кикбоксинге также сыграл свою роль. Большинство досрочных побед в "кике" Гогохия одержал за счёт ударов руками. В свободное от бокса время любит читать и играть в гольф. Основной рацион спортсмена - морепродукты. Кумир в боксе - Рой Джонс. Тренируется вместе с талантливым боксёром из Казахстана - Мейримом Нурсултановым.
"Это разные виды спорта. В кикбоксинге нужно ожидать атаки со всех сторон. В боксе работают только руки. Это одновременно и упрощает и усложняет подготовку. Это просто другое." - Энрико Гогохия.
Энрико стоит в стойке левши, но в жизни правша. Он привык к такой позиции из-за особенностей кикбоксинга, где удобно бить с передней правой ноги. Его рост - 177 сантиметров. У Энрико отлично работает передняя правая рука. Правый боковой - основное ударное оружие бывшего кикбоксёра. Гогохия планомерно повышает свой уровень оппозиции и оттачивает мастерство в новом виде спорта.