Проспекты. Эндрю Табити. Факты о боксёре.

Проспекты. Эндрю Табити. Факты о боксёре.


Эндрю Табити вес: крузервейт рекорд: 15(12)-0-0
основная стойка: правша

Эндрю Табити - 28-летний боец из Чикаго. У американца был опыт любительского бокса (рекорд: 32-6) и в 2013 году он перешёл в "профи". Находится на контракте Mayweather Promotions.

Табити аккуратно вели и он не подводил тех, кто это делал. Справившись с крепким середняком - Томасом Лоди, американский проспект оспорил вакантный титул NABF против другого небитого боксёра - Кита Тапии. Выиграв Тапию и защитив титул один раз, Эндрю выходит на бой с опытнейшим Стивом Каннингемом (поединок состоялся в андеркарде главного события "Мейвезер - Макгрегор"). В тяжелейшем противостоянии победу праздновал Табити. Благодаря этому успеху он занимает третью строчку рейтинга IBF, и вторую WBC. Является одним из кандидатов на бой с победителем "Всемирной боксёрской суперсерии", который определится ближе к лету 2018 года.

Эндрю не обладает очень высоким ростом (185 см), но у него достаточно большой размах рук (194 см), что он умело использует в бою. Табити обладает умением распределять силы на всю дистанцию затяжного поединка. Он предпочитает вести бой на дальней дистанции, часто разрывая её и отходя совсем далеко от противника, не забывая постоянно передвигаться на ногах, тем самым давая себе паузы для отдыха и выискивая момент для начала своих атак. Обладает отлично поставленными прямыми ударами и умением действовать от положения, а не по заученными схемам и шаблонам. Он, как молодой Мигель Котто, не вяжет серии ударов вблизи и не повторяется, а действует каждый раз по новому, не давая сопернику приспособиться к себе.

Сейчас, когда лидеры веса "воюют" в "суперсерии" у Табити есть все шансы закрепить лидирующие позиции в "крузервейте". Для этого ему необходимы бои с другими лидерами этой категории, не задействованными в турнире. Такие варианты как: Кшиштоф Гловацки, Матеуш Мастернак, Майкл Хантер, Константин Беженару, вполне подошли бы для следующей проверки талантливого проспекта. Последите за этим бойцом. Сейчас, когда "суперсерия" в самом разгаре, у многих топов есть шанс проявить себя в боях друг с другом.