Проспекты. Эктор Танахара. Факты о боксёре.

Проспекты. Эктор Танахара. Факты о боксёре.


Эктор Танахара вес: второй полулёгкий рекорд: 13(5)-0-0
основная стойка: правша

Эктор Танахара - 21-летний боксёр из США (Сан-Антонио, штат Техас). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является восьмикратным победителем национального чемпионата США среди юниоров в легчайшем весе. В 2012 году завоевал золотую медаль на кубке Велеса в Кургане (Россия). В 2015 году Эктор прошёл отбор на Олимпийские игры в Рио (2016 год), но принял решение не ждать турнир, а перейти в профессионалы. Рекорд в "аматорах": 215 - 14. Подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Тренируется под руководством известного тренера Роберто Гарсии.
"В любительском боксе я достиг всех высот. Я смотрел Олимпиаду 2012 года и мне не понравилось то, что я видел. Я не стал ждать игр в Бразилии и перешёл в профессионалы." - Эктор Танахара.
Эктор один из самых титулованных боксёров молодёжной сборной США. Он тренируется с такими известными боксёрами как: Майки Гарсия, Брэндон Риос, Джозеф Диас. Танахара увлекается компьютерными играми, баскетболом, и любит готовить изысканные блюда.
"Я рад, что мы заключили контракт с Эктором. Его техника великолепна. Безусловно, он станет чемпионом мира." - Оскар Де Ла Хойя.
Рост боксёра - 178 сантиметров. Эктор отличается отменной выучкой. У него хороший джеб и великолепно поставленные длинные удары снизу, с дистанции. Он уверенно движется в рейтинг-листах второго полулёгкого веса и уже входит в топ-100 общего мирового рейтинга.
"Я люблю выигрывать бои нокаутом, но ещё больше мне нравится доминировать всю дистанцию. Многие думают, что я не бьющий боксёр. Это не так. Я уделяю много времени постановке удара. Профессиональный бокс не сравним с любительским." - Эктор Танахара.