Проспекты. Эфетобор Апочи. Факты о боксёре.

Проспекты. Эфетобор Апочи. Факты о боксёре.


Эфетобор Апочи вес: крузервейт рекорд: 2(2)-0-0
основная стойка: правша

Эфетобор Апочи - 30-летний боксёр из Нигерии (Орогун). Боксом начал заниматься в 19-летнем возрасте. Является бронзовым призёром Игр Содружества в 2014 году. Дважды выигрывал серебряную медаль на чемпионате Африки (Африканские Игры) в 2011 и 2015 году. Принимал участие во "Всемирной серии бокса". Рекорд в "аматорах": 55 - 6, 54 победы одержал нокаутом (!). В 2017 году, вместе с партнёром по сборной Нигерии - Эфе Аджагба, перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер. Менеджер бойца - Шелли Финкель. Тренируется под руководством Ронни Шилдса. Проживает, как и его товарищ по сборной, в Хьюстоне, штат Техас. Закончил Федеральный технологический университет в Оверри (Нигерия), по специальности - микробиология.
"Мне очень приятно стать частью Ringstar Sports. Я благодарен за эту возможность и обещаю показать болельщикам шоу." - говорит Эфетобор.
Апочи был известен своими яркими нокаутами на любительском ринге. Несмотря на то, что он поздно начал заниматься боксом, он приобрёл большой опыт в "аматорах". Был капитаном сборной Нигерии, как самый возрастной и стабильный боец.

На "профи" ринге Эфетобор уже показал свои умения в начальных боях. Основа его стиля - давление, и атаки в ответной форме с шагами под разноимённую ногу. Он мастерски наработал этот элемент. Боксёр из Африки, чётко пробивает атаку по отступающему противнику, при этом не проваливается, и может вложиться в любой удар. Он грамотно выбирает момент когда пробить с акцентом, в открытое место, и не расходует силы на каждой панч. У Эфетобора нет какой-то конкретной "коронки". Он может отправить "спать" как прямым правой, так и левой сбоку. Ему нужно лишь выбрать момент и увидеть открытое место. Противники часто теряются под таким квалифицированным напором, так как непонятно откуда последует роковой удар.

Боксёр из Нигерии уделяет много времени работе с тяжёлыми весами, считая это наиболее важным компонентом для сокрушительного удара.

Апочи уже 30 лет, и у него нет много времени на рейтинговые бои. Поэтому, мы вправе ожидать от Эфетобора боёв с топами дивизиона уже в ближайшее время. Скоро в этом весе пройдёт финал "Всемирной боксёрской суперсерии" между Александром Усиком и Муратом Гассиевым. Здесь не так много новых талантов, и Апочи, вместе с Лоуренсом Околи, могут стать будущими звёздами первого тяжёлого веса.