Проспекты. Эдуардо Эрнандес. Факты о боксёре.

Проспекты. Эдуардо Эрнандес. Факты о боксёре.


Эдуардо Эрнандес вес: второй полулёгкий рекорд: 27(24)-0-0
основная стойка: правша

Эдуардо Эрнандес - 21-летний боксёр из Мексики (Мехико-Сити). Боксом начал заниматься с 7 лет под руководством своего отца - Рамона Эрнандеса Ангуиано, который, спустя три года, отвел сына в лучшую школу Мехико-Сити - зал Рауля Масиаса. Главным тренером Эдурадо стал Исаак Бустос - в прошлом известный мексиканский боксёр, бывший чемпион мира по версии WBC в минимальном весе. Под руководством знаменитого наставника Эрнандес дважды победил на турнире федерального округа Мехико-Сити - "Золотые перчатки" (2012 год - в лёгком весе, 2013 год - в полулёгком весе). На любительском ринге провёл 85 боёв, из которых победил в 83. В начале 2014 года принял решение перейти в профессиональный бокс и подписал контракт с мексиканским промоушеном - Promociones Del Pueblo, которым управляет Освальдо Кучле. В 2018 году Эдуардо, вместе с соотечественником - Хайме Мунгией, подписал долгосрочный контракт с компанией - Golden Boy Promotions. В 2019 году планируется дебют молодого бойца на рингах Америки.
"Мои цели - получить высшее академическое образование и завоевать титул чемпиона мира по версии WBC. Настоящий мужчина должен быть сильным и умным." - Эдуардо Эрнандес.
Эдуардо занимает 2 строчку рейтинга WBC во втором полулёгком весе. Главная победа в карьере - уничтожение за два раунда бывшего чемпиона мира Виктора Терразаса. Эрнандес 21 бой подряд завершает нокаутом, причём не в одном из поединков его соперники не перешли рубеж 5 раунда. Феноменальные результаты молодого мексиканца заинтересовали компанию Golden Boy Promotions. Контракт был подписан в 2018 году. В 2019 планируются бои Эдуардо против Франциско Варгаса и чемпиона по версии WBA - Альберто Мачадо, которые также находятся на контракте у Оскара Де Ла Хойи. По окончанию 2017 года Эрнандес получил награду "открытие 2017 года" по версии Всемирного боксёрского совета.
"Этот парень - бриллиант в мире бокса. Никто не сравнится с ним в ближайшим будущем." - Оскар Де Ла Хойя.
В начале 2018 года молодой боец был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в область спины. Эрнандес подвергся нападению в своём родном городе - Мехико. Травма не была серьёзной и боксёр вернулся на ринг через 5 месяцев - в мае 2018.

Рост - 169 сантиметров. Размах рук - 173 сантиметра. Эдуардо - настоящий панчер. Он может нокаутировать с обеих рук. У него отлично отработаны два основных варианта ответной формы атаки: уклон-нырок влево - удар в область печени или левый боковой в голову; уклон-нырок вправо - атака правым кроссом или правым апперкотом в подбородок соперника. Эрнандес дисциплинирован в защите, всегда страхует себя свободной рукой и мало пропускает, даже в моменты постоянного давления на соперника.
"У меня нет какой-либо коронки. Я работаю над всеми компонентами боя. Если вы смотрели мои бои, то видели, что сопернику больно от любых моих ударов." - Эдуардо Эрнандес.