Проспекты. Джозеф Диас. Факты о боксёре.

Проспекты. Джозеф Диас. Факты о боксёре.


Джозеф Диас вес: полулёгкий рекорд: 25(13)-0-0
основная стойка: левша

Джозеф 25-летний американский боец. Имеет колоссальный любительский опыт. Участник олимпийских игр в Лондоне, где в 1/8 финала проиграл своему извечному сопернику, кубинцу - Ласаро Альваресу. Выиграл множество турниров в США. Побеждал в "аматорах" таких известных бойцов как Антонио Ниевеса (претендент на титул чемпиона мира во втором наилегчайшем весе) и Оскара Вальдеса (чемпиона мира по версии WBO в полулёгком весе). Долгое время тренировался под руководством своего отца. После олимпийских игр перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией "Golden Boy".

Отличительной особенностью опытного левши-любителя перешедшего в профи,является умение использовать свою стойку. Часто, левши которые не имели большого любительского опыта не используют преимущества своей стойки. Примеров много: Мэнни Пакьяо, Рафаэль "Базука" Лимон, Джерри Пеньялоса, У них другие сильные стороны. Диас отменно обучен и с самого начала карьеры в "профи" пользовался преимуществами правосторонней позиции. Если переводить его умения на российский показатель, то его можно назвать ЗМС (заслуженный мастер спорта) по боксу. С таким багажом, он и стартовал в "профи". Джозеф уверенно продвигался в рейтинг-листах и после яркой победы над бывшим претендентом на титул - Джейсоном Велесом, казалось, что чемпионский бой не за горами. Но, с тех пор прошло уже два года, а заветного "тайтл шота" всё нет. Диас продолжил побеждать топовых оппонентов, среди которых можно выделить Орасио Гарсию и Мануэля Авилу.

Джозеф занимает первые строчки рейтингов WBC и WBO (чемпионом последний является Оскар Вальдес, которого Диас побеждал в аматорах).

В чём же причина, что такой крутой боец до сих пор "сидит" в претендентах, а бойцы которых он побеждал получили бои за титул? Всё просто: Оскар Де Ла Хойя не занимается этим бойцом, сосредоточив своё внимание на Сауле Альваресе. Он просто ставит Диаса в "кард" к Саулю и никак его не продвигает и не организовывает для него заветный "титульник", тогда как из Вальдеса Арум уже год назад сделал чемпиона. Это плохо. Молодой боец может потерять мотивацию и проиграть. Надеюсь, что этого не случиться и мы увидим в 2018 году Джозефа Диаса в титульном бою.

Последите за этим первоклассным бойцом.