Проспекты. Джозеф Адорно. Факты о боксёре.

Проспекты. Джозеф Адорно. Факты о боксёре.


Джозеф Адорно вес: второй полулёгкий рекорд: 6(6)-0-0
основная стойка: правша

Джозеф Адорно - 18-летний боксёр из Пуэрто-Рико (Сан-Хуан). Джозеф родился в Юнион-Сити, штате Нью-Джерси. Его родители были родом из Пуэрто-Рико и вскоре, он, вместе с семьёй, вернулся на родину в Сан-Хуан. Боксом начала заниматься в 6 лет под руководством своего отца - Анибала Адорно. Является бронзовым призёром турнира "Золотые перчатки" в лёгком весе (2016 год). В 2015 году выиграл юношеские Олимпийские игры и национальный чемпионат Америки среди юниоров. Рекорд в "аматорах": 178 - 22 (65 побед одержаны нокаутом). В конце 2016 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Top Rank, которой руководит Боб Арум. Тренируется под руководством своего отца - Анибала Адорно и знаменитого тренера - Роберто Гарсии. Проживает в городе Аллентауне, штат Пенсильвания.
"Я начал заниматься боксом в шесть лет. Все началось с моего отца. Он был боксером-любителем в команде Пуэрто-Рико. С ним произошёл несчастный случай. Он получил травму глаза за неделю до своего запланированного дебюта в профессионалах. Он не смог выступать по боксу. Врачи не допустили его. Поэтому он начал тренировать меня и моих маленьких братьев. Сейчас мой папа является тренером. Это его работа. Если бы не он, я бы ничего не добился." - говорит Джозеф.
В компании Top Rank второй полулёгкий дивизион, в котором выступает Адорно, представлен такими талантами, как: Робсон Консейсао, Габриэль Флорес и Кристофер Диас.
"Мой сын рассказал мне о Джозефе. Представители Top Rank - Брюс Трамплер и Брэд Гудман, говорили мне, что он похож на молодого Мигеля Котто. Адорно пришёл к нам в зал и провёл спарринг. Он был великолепен. Его ждёт большое будущее. У него потрясающие навыки и отличный левый удар в область печени. Буду рад поработать с таким талантом." - говорит тренер - Роберт Гарсия.
Джозеф подчёркивает важность работы с Гарсией, но параллельно с Робертом в его углу всегда находится отец - Анибал Адорно.
"Я познакомился с Робертом Гарсией через Инстаграм. Я выкладываю видео со своих тренировок и, возможно, Роберт увидел их и ему понравилось то, что я делаю. Я пришёл к нему в зал и провёл там спарринг.. Это круто. У него свой подход. Дома я тренируюсь в родном зале в Аллентауне. Я хочу, чтобы и Роберт и мой отец были в моём углу во время боя." - говорит Джозеф.
Адорно быстрый, технически отлично "поставленный" боец. Он буквально снёс своих дебютных оппонентов. У него отличный удар в область печени, и отменное развитие атаки. В этом пуэрториканце заложены все основы для того, чтобы он стал суперзвездой. Сотрудничество с Бобом Арумом поможет ему в продвижении к верхушкам второго полулёгкого дивизиона.
"Мой главный план на бой - сохранять спокойствие, использовать мой удар и множество сложных комбинаций. Я люблю работать в корпус и переводить атаки на голову." - говорит Адорно.