Проспекты. Джоуи Алдай. Факты о боксёре.

Проспекты. Джоуи Алдай. Факты о боксёре.


Джоуи Алдай вес: средний рекорд: 6(6)-0-0
основная стойка: правша

Джоуи Алдай - 23-летний боксёр из США (Одесса, штат Техас). Боксом начал заниматься в 8 лет. Джоуи выходец из боксёрской семьи. Его отец и дед были боксёрами. Алдай титулованный любитель. Он победитель национального чемпионата Америки 2013 года. В этом же году стал серебряным призёром на континентальном первенстве. Принимал участие в Олимпийских квалификационных турнирах в 2014 и 2015 годах. Участник чемпионата мира в Дохе (2015 год), где занял 8 место. Джоуи долгое время был номером "1" в сборной США, но не смог пройти отбор на Олимпиаду в Рио, потерпев два обидных поражения в квалификации. Рекорд в "аматорах": 225 - 23. В июне 2016 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank, однако, в 2018 году перешёл в другой промоушен - GH3 Promotions, которым руководит Вито Мильницкий. Тренируется под руководством своего отца - Джо Алдая. Менеджер боксёра - Майкл Монтойя. Проживает в Одессе, штат Техас.
"Переход в профессионалы не было моей главной целью .Я хотел пройти отборочный этап на Олимпийские игры в Рио. Моя главная цель была - выиграть медаль на Олимпийских играх. Я был очень близок к этому. Я был первым номером в сборной, но проиграл решающий бой. Думаю, ничего не происходит просто так. Значит такова моя судьба. Теперь я сосредоточен на профессиональном боксе." - говорит Джоуи
После перехода в профессионалы Алдай не стал менять тренерский состав и продолжает тренироваться в своём городе под руководством отца - Джо Алдая.
"Когда не удалось пройти олимпийскую квалификацию, Джоуи был очень расстроен. Ему было больно. Ему потребовалось пару недель, чтобы преодолеть это. Однажды он сказал, что хочет стать профессионалом и достичь высот там. Мы сделали пару звонков. Нам не приходилось искать слишком долго, так как мой сын известный боец и его знали многие менеджеры и промоутеры." - говорит Джо Алдай. Отец и тренер молодого бойца.
В среднем дивизионе много талантливых бойцов. В их числе Мисаэль Родригес и Феликс Кэш, с которыми Алдай боксировал на любительском уровне. Есть и другие бойцы, например талантливый мексиканец - Джейми Мунгиа.
"Я очень рад заключить контракт с Джоуи. У него большие возможности. У него богатая любительская карьера. Он ярко проявил себя в начале свой карьеры в профессионалах. Его выступления будут показывать на национальном телевидении и через 5-6 поединков он будет готов к титульным боям." - говорит промоутер Вито Мильницкй.
Джоуи также доволен новым контрактом.
"Я благодарен за эту возможность. У меня было много предложений, но это лучше всего подходит мне. Я знаю, что GH3 будет грамотно продвигать меня и я буду иметь возможность боксировать на Showtime." - говорит Алдай.
Алдай опытный боксёр. Он всё повидал на любительском ринге и уже адаптировался к "профи" боксу. Все свои поединки он завершил досрочно. У него достаточно высокий рост - 185 сантиметров и длинные руки. Его "коронки" - это действия с дистанции. Он обладает отлично поставленными прямыми ударами. Умеет великолепно встретить с передней левой руки. Причём делает это как в корпус (прямой удар с уклоном) так и в голову (сбоку).

Для молодого бойца важно грамотное продвижение в рейтинг-листах и уже скоро мы сможем увидеть талантливого американца в больших боях.
"Я упустил много радостей будучи ребёнком. Я не мог пойти на вечеринки по случаю дня рождения. Иногда я не мог есть на День благодарения, потому что необходимо было делать вес. Последние три Дня благодарения я не ел. Моя семья делает для меня еще один День благодарения, когда я действительно могу позволить себя сладости. Все эти жертвы были не напрасны. И каждый раз после победного боя я доволен, что тяжёлая работа окупилась." - говорит Джоуи.