Проспекты. Джейсон Куигли. Факты о боксёре.

Проспекты. Джейсон Куигли. Факты о боксёре.


Джейсон Куигли вес: средний рекорд: 14(11)-0-0
основная стойка: правша

Джейсон Куигли - 26-летний боксёр из Ирландии (графство Донегол). Боксом начал заниматься в 8 лет. В 2009 году выиграл Европейский молодёжный чемпионат. В 2011 году выиграл золотую медаль на международном молодёжном турнире в Хельсинки. В 2012 году выиграл золотую медаль на чемпионате Европы (до 23 лет) в Калининграде. В этом же году победил на международном турнире в Каунасе. В марте 2013 Куигли завоевал золотую медаль в Гран-при по боксу в Чехии, в июне занял первое место на чемпионате Европы в Минске, а в октябре выиграл серебряную награду на чемпионате мира в Алма-Ате. С 2011 по 2012 год боксировал во "Всемирной серии бокса" (WSB). На момент завершения любительской карьеры Джейсон был первым номером мирового рейтинга в среднем весе и уже обеспечил себе место на Олимпиаде в Рио. В "аматорах" боксировал с такими известными боксёрами как: Артём Чеботарёв, Евгений Хитров, Энтони Фаулер, Жанибек Алимханулы, Энтони Огого. Рекорд в "аматорах": 234 - 19. В 2014 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Оскара Де Ла Хойи Golden Boy. Начинал тренироваться в зале Rock Gym в Карсоне, штат Калифорния, под руководстовом известного специалиста - Мэнни Роблеса. В данный момент, тренируется под руководством Доминика Ингла, в Шеффилде.
"Джейсон обладает всеми навыками чтобы стать чемпионом мира. Я рад, что мы подписали с ним контракт. Он станет частью нового европейского поколения бойцов, которые будут чемпионами. За ним стоит великая нация." - говорит Оскар Де Ла Хойя.
Джейсон один из самых титулованных боксёров-любителей в Ирландии. У него огромная фан-база и он очень популярен.
"Моя любовь к боксу началась с просмотра боя Марко Антонио Барреры против Насима Хамеда. Это было великолепно. Я влюбился в этот спорт и решил стать боксёром." - говорит Джейсон.
Куигли располагается на шестой строчке рейтинга WBC в среднем весе. Он побеждал таких бойцов как: Джеймс Де Ла Руса, Хорхе Мелендес, и Глен Тапиа. В бою с Тапией ирландец сломал правую руку, что не помешало ему уверенно выиграть поединок по очкам. На восстановление сломанной кости потребовался целый год.
"Я сломал кость правой руки и разорвал сухожилие. Это случилось во втором раунде. Мне пришлось действовать одной передней рукой. Я год был вне ринга, как лев запертый в клетке. Но теперь всё в порядке. Я залечил руку и болевых ощущений больше нет." - говорит Куигли.
Джейсон великолепно обученный боксёр. Ещё на любительском ринге он часто выигрывал нокаутом, а в профессионалах, качество его удара вышло на новый уровень. Его "коронкой" всегда был удар справа. Передней левой рукой он отводит руку противника в сторону и пробивает правый сбоку в открытое место. Это приём из любительского бокса, который Куигли успешно применяет в профессионалах.

Ирландец успешно вернулся после травмы и готов к большим боям в среднем весе.
"Я принял решение сменить тренерский штаб. Доминик Ингл ставит своим бойцам стиль, который мне нравится. Я давно с ним знаком и рад снова сотрудничать. Мне всё равно кто перед мной. Мои оппоненты - это лишь препятствие к конечной цели - титулу чемпиона мира." - говорит Джейсон.