Проспекты. Джарон Эннис. Факты о боксёре.

Проспекты. Джарон Эннис. Факты о боксёре.


Джарон Эннис вес: полусредний рекорд: 20(18)-0-0
основная стойка: правша

Джарон Эннис - 21-летний боксёр из США (Филадельфия, штат Пенсильвания). Боксом начал заниматься в 6 лет. Является пятикратным победителем национального чемпионата США в лёгком весе. Ещё трижды был призёром национального первенства. Стал вторым на национальном турнире "Золотые перчатки". Дважды побеждал на турнире "Серебряные перчатки". Был первым номером национальной сборной США, но в решающем бою уступил Гэри Антуану Расселлу, и не смог принять участие на Олимпиаде в Рио (2016 год). Рекорд в "аматорах": 273 - 21. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Victory Boxing Promotions, которой управляет Крис Миддендорф. Тренируется под руководством своего отца - Дерека Энниса-старшего.
"Джарон лучше Гэри Антуана (Расселла). Он буквально создан для профессионального бокса. Ему всего 21 год, но его скорость и сила поражают." - Крис Миддендорф.
Два старших брата Джарона - Дерек-младший и Фарах, также являются профессиональными боксёрами с большим любительским опытом. Тренирует братьев-боксёров их отец - Дерек Эннис-старший.
"Было обидно пропустить олимпийские игры. Я победил Расселла, но затем дважды уступил ему в близких боях. Когда я боксировал в любителях, то всегда смотрел в сторону профессионального бокса." - Джарон Эннис.
Рост Джарона - 178 сантиметров. У него большой размах рук. Эннис свободно работает в обеих стойках. Много боёв завершил нокаутом, находясь в стойке-левши. Его "коронки" - длинные атаки с дистанции. Его соперники просто не успевают сработать в ответ. Хорош он и в защите. Джарон входит в топ-70 общего мирового рейтинга полусреднего веса. Он молод и имеет все перспективы, чтобы стать звездой бокса в ближайшем будущем.
"Мой любимый удар - атака по печени. Я могу бить одинаково хорошо из разных позиций и дистанций." - Джарон Эннис.