Проспекты. Диего Пачеко. Факты о боксёре.

Проспекты. Диего Пачеко. Факты о боксёре.


Диего Пачеко вес: средний рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша

Диего Пачеко - 17-летний боксёр из США (Лос-Анджелес, штат Калифорния). Боксом начал заниматься в 9 лет под руководством своего отца. Параллельно с кулачным искусством Диего занимался баскетболом. Был капитаном юношеской сборной Лос-Анджелеса. Тренировки по баскетболу отнимали много сил и юноша решил полностью переключиться на бокс. Молодой боец ярко заявил о себе в 2016 году: выиграл юношеский турнир "Серебряные перчатки" в полусреднем весе, победил на национальном чемпионате и стал вторым на юношеских Олимпийских играх. В 2017 году выиграл нью-йоркский турнир "Золотые перчатки", а в 2018 завоевал золотую медаль на юношеских Олимпийских играх и стал вторым на молодёжном чемпионате мира в Будапеште. За любительскую карьеру выиграл 8 национальных турниров. В 2018 году стал первым номером сборной США в среднем весе. Рекорд в "аматорах": 41-3. В конце 2018 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Менеджер боксёра - Тим Ван Ньюхаус. Тренируется в зале Team Garcia Boxing Club, под руководством Руди Гарсии.
"Эдди Хирн - важное дополнение к моей команде. Теперь у меня есть всё, чтобы начать профессиональную карьеру." - Диего Пачеко.
Диего увлекается математикой. Участвует в конференциях ведущих университетов Америки и планирует получить образование магистра. Молодой боксёр добился разрешения от Руди Гарсии на тренировки с наушниками, после своей победы на турнире "Золотые перчатки". Пачеко имеет мексиканские корни. На любительском ринге он выступал как за сборную США, так и за сборную Мексики.
"Мы рассмотрели предложения ведущих промоутерских компаний и выбрали Matchroom Boxing. У меня и Эдди схожие взгляды на развитие карьеры Диего." - Тим Ван Ньюхаус.
Рост - 193 сантиметра. Диего выше практически любого соперника в своей весовой категории. У него длинные руки и он научился мастерски пользоваться своими преимуществами. У Пачеко отлично поставлены длинные атаки с дистанции: левый боковой - правый прямой; правый - левый - правый; "почтальон" - 2-3 джеба, с подходом и толчком дальней ногой, и удар правой. Коронка молодого бойца - нестандартный, интуитивный, правый кросс в обвод защиты соперника. Большинство боёв на любительском ринге Диего завершил этим ударом.
"Я рад начать сотрудничество с одним из лучших боксёров-любителей США. У него отличная любительская карьера. Он обладает всеми навыками, чтобы стать звездой в профессионалах." - Эдди Хирн.
Пачеко дебютировал на профессиональном ринге 22 декабря 2018 года, в рамках среднего веса, и завершил бой нокаутом в первом раунде. В 2019 году Эдди Хирн планирует организовать 8 боёв для юного панчера.
"В бою важен сознательный риск. Встречный удар - самый сильный. Но для успеха необходимо рискнуть. Мне нравится эта игра. Мне нравится завершать бои нокаутом." - Диего Пачеко.