Проспекты. Диего Де Ла Хойя. Факты о боксёре.

Проспекты. Диего Де Ла Хойя. Факты о боксёре.


Диего Де Ла Хойя вес: второй легчайший рекорд: 20(9)-0-0
основная стойка: правша

Диего Де Ла Хойя - 23-летний мексиканский боксёр. Диего - двоюродный брат знаменитого Оскара Де Ла Хойя. Мексиканец находится на контракте у своего брата в Golden Boy. В любителях Диего был членом сборной Мексики по боксу и провёл в "аматорах" более 250 поединков. В "профи" выступает с 2013 года.
"Жить с фамилией Де Ла Хойя - это большое давление" - говорит Диего.
"Диего всегда приходилось тренироваться больше, чем кому-либо с такой же фамилией" - говорит отец Диего Пабло Де Ла Хойя.
Диего входит в топ-5 трёх основных версий во втором легчайшем весе (IBF, WBC, WBO). Особняком стоит его последняя победа (сентябрь 2017) над "небитым" Рэнди Кабальеро. Последний бой мексиканца, намеченный на декабрь, был отменён из-за того, что Диего перевесил лимит на 4 фунта. 22-летний организм растёт и делать вес становиться проблемой для молодого мексиканца. Для Де Ла Хойи наиболее вероятным поединком может быть противостояние с чемпионом по версии WBC - Рэем Варгасом.

Не только громкая фамилия, но и яростные кулаки мексиканца пробили ему дорогу к верхушкам рейтингов. Диего, как и его брат, обладает отлично поставленным левым сбоку, который он бьёт так же как и Оскар - по диагонали (полу-снизу, полу-сбоку). Когда мексиканец только начинал свою карьеру у него было много досрочных побед, но выйдя на уровень топ-10, он стал выигрывать, как правило, по очкам. Великолепно контролируя соперника и выбрасывая много точных ударов.

Если рассматривать гипотетический бой с чемпионом - Варгасом, то будет интересно, как Диего решит проблему сближения с высоким бойцом и какую тактику изберёт.

Последите за этим мексиканцем с громкой боксёрской фамилией, ведь уже в 2018 году он может выйти на чемпионский поединок.