Проспекты. Дэвид Оливер Джойс. Факты о боксёре.

Проспекты. Дэвид Оливер Джойс. Факты о боксёре.


Дэвид Оливер Джойс вес: лёгкий рекорд: 6(5)-0-0
основная стойка: правша

Дэвид Оливер Джойс - 31-летний боксёр из Ирландии (город Маллингар). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является одним из самых титулованных боксёров-любителей своей страны. Он восьмикратный чемпион Ирландии. Завоевал золотую медаль на чемпионате Европы 2008 года в Польше (полулёгкий вес). Повторил своё достижение на аналогичном турнире в Дании в 2009 году. Неоднократно участвовал на чемпионатах мира и Европы. Долгое время боксировал во "Всемирной серии бокса" (WSB). Благодаря успешным выступлениям в WSB, прошёл отбор на Олимпиаду в Рио. На играх, во втором круге уступил Альберту Селимову. За свою карьеру в любителях четырежды боксировал с Карлом Фрэмптоном (трижды выиграл и один раз уступил). Рекорд в "аматорах": 213 - 33. В 2017 году, вслед за партнёрами по олимпийской сборной - Пэдди Барнсом и Майклом Конланом, перешёл в профессионалы и подписал контракт с Мэттью Маклином (MTK), который с недавних пор выступает в качестве промоутера. Менеджер Дэвида, также бывший профессиональный боксёр - Бернард Данн. Тренируется под руководством известного специалиста - Питера Тейлора.
"Я достиг много на любительском ринге, теперь пришло время попробовать себя в профессионалах. Мне нравятся новые вызовы. Я не новичок в этом спорте. У меня большой опыт в WSB и там мы боксировали без шлемов. В лёгком дивизионе я чувствую себя хорошо. Тренировки с Питером Тейлором придают мне уверенности в своих силах. Я готов стать чемпионом." - говорит Джойс.
Джойсу уже 31 год и он понимает, что времени на "раскачку" у него немного.
"Мне бы хотелось сразу начать с шести или восьми раундов. У меня есть опыт таких боёв. Я хочу двигаться быстро и достичь вершины. Если бы я не чувствовал себя хорошо, то не перешёл бы в профессионалы. У меня в запасе есть 5-6 лет. Я избиваю двадцатилетних парней на спаррингах. В любителях я боксировал против Ломаченко, Вальдеса, Фрэмптона и многих других известных боксёров." - говорит Дэвид Оливер.
Питер Тейлор высоко оценивает навыки своего нового подопечного.
"Он идеально подходит для профессионального бокса. Его опыт - это его главное оружие. В него невозможно попасть." - говорит Питер Тейлор, тренер Джойса.
Джойс уже продемонстрировал свои навыки в начальных поединках. Его опыт во "Всемирной серии бокса", помог ему лучше втянуться в профессиональный бокс. У него классическая ирландская школа бокса. Выверенные одиночные удары и тотальный контроль на протяжении всего поединка. Из "коронок" опытного ирландца можно выделить великолепные протыкающие удары снизу. Как в корпус, так и в голову. Ему не потребуется много времени на адаптацию и уже совсем скоро, мы сможем увидеть Дэвида в боях с топами лёгкого дивизиона.
"Для боксёра самое важное это ум. У меня не бывало сломанного носа или выбитых зубов. Я могу стерпеть это, но никогда не допускал этого в своих боях." - говорит Джойс.