Проспекты. Чордейл Букер. Факты о боксёре.

Проспекты. Чордейл Букер. Факты о боксёре.


Чордейл Букер вес: первый средний рекорд: 9(4)-0-0
основная стойка: левша

Чордейл Букер - 26-летний боксёр из США (Бруклин, Нью-Йорк). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является трёхкратным победителем национального чемпионата Америки в среднем весе (2012, 2013, 2014 год). Победителем турнира "Золотые перчатки" в 2015 году. Дважды выиграл юношеский турнир "Золотые перчатки" в 2011 году. 11 раз побеждал или становился призёром на турнирах национального уровня. Долгое время был первым номером сборной США в среднем весе. За право поехать на Олимпиаду в Рио уступил близким решением судей Чарльзу Конуэллу. Рекорд в "аматорах": 111 - 19. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с Элом Хэймоном. Тренируется под руководством своего давнего наставника - Ахмада Микенса.
"В профессионалах я буду выступать в первом среднем весе. На любительском ринге я выступал и в весах выше, но сейчас я комфортно чувствую себя в этой категории. Я стою в парах с такими ребятами как Шон Портер, Деметриус Андраде, Луис Коллацо. Это большой опыт." - говорит Чордейл.
В детстве Букер имел проблемы с законом. Неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических веществ. Мальчик воспитывался матерью, которая всё своё время посвящала работе. Чордейл предоставленный сам себе часто попадал в неприятные ситуации. Он получил три года домашнего ареста.
"Моё детство было ужасным. В 13 лет я уже был в суде, где слушалось дело о сбыте мною наркотиков. Меня оправдали. В 18 я вновь вляпался в неприятности. У меня нашли огнестрельное оружие. Всё обошлось. Я благодарен своей матери за поддержку в трудную минуту. Такое больше не повторялось. Бокс вытащил меня из этого дерьма." - говорит Букер.
Мама Чордейла - Шерил Моррисон, в конце 2017 года, провела дебютный бой на любительском ринге. Сын готовил свою мать к первому бою в новом для неё виде спорта.
"Я сказал ей, что всё будет хорошо. Мы около 4 недель трудились и готовились к дебюту. Я горжусь ей." - говорит Букер .
"Это был отличный опыт. Но я была страшна напугана." - говорит с улыбкой Шерил Моррисон, мама Чордейла.
Букер- левша. Он умеет прекрасно пользоваться преимуществами своей стойки. Предпочитает действовать в ответной форме. Чордейл много внимания уделяет защитным действиям. В него очень сложно попасть. Сам он не стремиться к нокауту, но может ударить, если предоставится такая возможность.
"Я природный левша. Марвин Хаглер и Пернелл Уитакер - это кумиры моего детства. В юности я мечтал быть непобедимым как Флойд Мейвезер. Но я проиграл свой первый поединок на любительском ринге. Это разозлило меня. Я выиграл 14 боёв подряд и вновь уступил. Только тогда я понял, что поражения - это всего лишь часть общего успеха." - говорит Букер.
Чордейл, как опытный любитель, сразу начал с серьёзной оппозиции и уже совсем скоро может войти в топ-15 первого среднего дивизиона.