Проспекты. Батыр Джукембаев. Факты о боксёре.

Проспекты. Батыр Джукембаев. Факты о боксёре.


Батыр Джукембаев вес: суперлёгкий рекорд: 11(9)-0-0
основная стойка: левша

Батыр родился в Казахстане и с раннего детства начал посещать секцию бокса. Успехи не заставили себя ждать, он становился чемпионом Казахстана среди молодёжи и среди студентов. Был победителем множества международных турниров.

В 24 года он перешёл в "профи". Его менеджер - Анна Рева. Джукембаев базируется в Канаде и там провёл все свои одиннадцать поединков. В 2018 году Батыр хочет провести бой на американском ринге. Является чемпионом мира по версии IBO в суперлёгком весе.

Джукембаев имеет колоссальный любительский опыт, что позволяет ему успешно использовать свою стойку левши. Он отлично "ловит" встречное движение сильнейшей левой рукой. Несколько раз он отправлял на пол своих оппонентов встречным ударом левой снизу в печень, или вразрез в голову. Это очень сложное техническое действие, но Батыр владеет им в совершенстве. Его отличают хорошо "поставленные" прямые удары с дистанции, что говорит о боксёрской "базе", которую он получил проведя более 220 боёв в "аматорах". Это типичная отличительная черта опытного любителя перешедшего в "профи". Его джеб, правый прямой и двойки-тройки прямых - отработаны до автоматизма во всех фазах боя.

Учитывая, что в этом дивизионе сейчас нет доминирующего чемпиона и многие титулы до сих пор вакантны (в связи с уходом Теренса Кроуфорда в вес "велтервейт"), у Джукембаева есть отличный шанс заявить о себе, ворваться в топ-10 основных версий и уже к концу 2018 года получить возможность на титульный бой. Всё в его руках. Последите за этим хорошо обученным и бьющим левшой. В скором времени он может стать претендентом на титул.