Проспекты. Арчи Шарп. Факты о боксёре.

Проспекты. Арчи Шарп. Факты о боксёре.


Арчи Шарп вес: второй полулёгкий рекорд: 12(7)-0-0
основная стойка: правша

Арчи Шарп - 22-летний боксёр из Англии (Юго-Восточный район Лондона). Боксом начал заниматься в 7 лет под руководством своего отца. Является шестикратным победителем национального чемпионата Великобритании. Дважды стал вторым. В 2014 году завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы среди юниоров в Анапе. В 2015 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с британским промоутером Фрэнком Уорреном. Тренируется под руководством британского специалиста Ричарда Сойера.
Главное это визуализация процесса. В 2015 году меня мучила депрессия. Я был в тупике. Карьера в любительском боксе была мне не интересна. Психолог посоветовала мне сменить фокусировку. Я перешёл в профессионалы, и посещаю сеансы два раза в неделю. Мои успехи связаны с этим. Тренировки важны, но и психология не менее полезна. Не думаю, что кто-то из моих соперников занимается этим. Это моё преимущество. Теперь я спокоен и сконцентрирован. Я прокручиваю в голове бой до того как выйду в ринг. Если бы я этого не делал, многие мои оппоненты закончили бы его на ногах. Но я многих нокаутировал благодаря визуализации. Я сделал это ещё до боя и они были обречены.
Арчи занимается с известным специалистом в области психологии - Линдой Кин, которая работала со многими британскими боксёрами. Она помогала Стиву Коллинзу перед его победным боем против Криса Юбенка-старшего.
"Внимательно следите за Арчи. Это будущий чемпион мира." - говорит Фрэнк Уоррен про своего подопечного.
Шарп обладает отличной "базой" любительского бокса. Однако в бою он любит действовать нестандартно. Его рост - 175 сантиметров и у него длинные руки. Он предпочитает вести поединок с дальней дистанции. У него отличный хлёсткий джеб и широкая стойка, которая позволяет ему не пускать противника близко и в любой момент успеть отшагнуть назад или в сторону. Арчи обладает умением грамотно развить атаку вблизи. Это целое искусство и не каждый боец им владеет. Отлично чувствует встречное движение. Может показаться, что его удары не обладают сокрушительной силой, но благодаря умению пробить навстречу, он часто завершает поединки досрочно.

Несмотря на юный возраст Арчи уже выходит на средний уровень оппозиции и проводит много поединков. Вполне вероятно, что уже через год можно будет наблюдать его в топ-15 основных версий второго полулёгкого веса. Все возможности у него для этого есть. Последите за молодым талантом из Лондона.
"2018 год обещает быть интересным. Я готов. Я активен и буду много тренироваться." - говорит Шарп.