Проспекты. Али Балоев. Факты о боксёре.

Проспекты. Али Балоев. Факты о боксёре.


Али Балоев вес: первый тяжёлый рекорд: 5(4)-0-0
основная стойка: правша

Али Балоев - 25-летний боксёр из Казахстана (Алма-Ата). Али родился в Кыргызстане, городе Кок-Янгак. Когда мальчику был один год его семья переехала в Казахстан. Боксом начал заниматься в 10 лет. Является победителем многих международных турниров среди юниоров, а также чемпионом и бронзовым призёром чемпионата Казахстана. Носит звание Мастер спорта республики Казахстан. В начале 2017 года принял решение перейти в профессионалы, параллельно продолжая выступать в любительском боксе. В 2018 году полностью сосредоточился на карьере в "профи". На данный момент не подписал контракт ни с одним промоушеном. Долгое время тренировался под руководством Сагатбека Мусаханова.
"Я рос на боях таких велики боксёров как Мохаммед Али и Майк Тайсон, и мечтал когда-нибудь стать таким же как они. До сих пор пересматриваю их бои. Конечно, впечатляют меня и бои нашего земляка Геннадия Головкина." - Али Балоев.
Балоев имеет опыт выступлений в США, Польше, России, и родном Казахстане. Он проходил подготовку в Америке, где получил бесценный опыт работы со многими известными профессионалами. Али очень фактурный спортсмен. Он много времени уделяет развитию силовых показателей. Балоев долгое время был на вторых ролях в сборной Казахстана, из-за наличия такого титулованного боксёра как Иван Дычко.

Али обладает невероятно жёстким поставленными ударом с обеих рук. Он предпочитает силовую манеру ведения боя. Пробивает акцентированные, жёсткие, одиночные удары. Может работать серийно. У него отличный джеб и достаточно длинные руки, при относительно небольшом росте. "Коронки" Балоева -  удар правой снизу в голову и левый боковой. Умеет отлично подготовить сильнейший правый боковой. В бою "сидит" низко на ногах, достаточно собран и сбалансирован.

В скором времени ярким представителем первого тяжёлого дивизиона должны заинтересоваться ведущие промоутеры мира. От Али требуются только победы.
"Я буду продолжать выигрывать и набирать рейтинг." - Али Балоев.