Проспекты. Али Ахмедов. Факты о боксёре.

Проспекты. Али Ахмедов. Факты о боксёре.


Али Ахмедов вес: полутяжёлый рекорд: 11( 8 )-0-0
основная стойка: правша

Али Ахмедов - 22-летний боксёр из Казахстана (Алма-Ата). Боксом начал заниматься в 10 лет. Али долгое время входил в состав национальной сборной Казахстана. Является победителем и двукратным призёром чемпиона Казахстана в полутяжёлом весе. На любительском ринге провёл 250 боёв. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы. Выступал под эгидой разных промоутерских компаний в Польше, США, и Казахстане. Тренировался в зале Флойда Мейвезера. В настоящее время (2018 год) проходит подготовку в Big Bear, под руководством Абеля Санчеса, который также тренирует таких бойцов с постсоветского пространства, как: Геннадий Головкин, Мурат Гассиев, Денис Шафиков, Константин Пономарёв. К большинству своих поединков готовился под руководством своего давнего наставника - Сагатбека Мусаханова.
"Мне поступали предложения от промоутерской компании Флойда Мейвезера. Обращались компании из России, Нью-Йорка, Польши. Я рассматриваю все варианты. Спешить было бы глупо." - говорит Али.
Ахмедов входит в топ-50 общего мирового рейтинга (46 место) полутяжёлого веса. Али владеет двумя второстепенными поясами этого дивизиона: титул WBC среди молодёжи и титул NABF (североамериканский). Ахмедов тренировался под руководством Флойда Мейвезера-страшего.
"Я уважаю Флойда Мейвезера. Это один из лучших боксёров в истории. Мне приятно тренироваться в его зале и чувствовать эту атмосферу." - говорит Али.
У Ахмедова отличная "база" любительского бокса. Все свои атаки он начинает в классической манере из-за джеба. К "коронкам" молодого бойца можно отнести хорошо поставленные удары снизу. Как в корпус, так и в голову. Особенно с сильнейшей правой руки. Али бьёт не просто снизу, а снизу и вперёд. В совокупности с постановкой удара и его природной мощью, этот панч приобретает разрушительную силу. Главное, что боксёр умеет вовремя его нанести и "спрятать" в серии лёгких ударов.
"Мой стиль ближе к стилю Андре Уорда. Он боец класса А. Очень умный боксёр." - говорит Али.
В 2018 году Ахмедов начал тренироваться вместе со своим звёздным соотечественником - Геннадием Головкиным.
"Головкин - гордость нашей страны." - говорит Ахмедов.