Проспекты. Алексис Эспино. Факты о боксёре.

Проспекты. Алексис Эспино. Факты о боксёре.


Алексис Эспино вес: полутяжёлый рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: правша

Алексис Эспино - 19-летний боксёр из США (Лас-Вегас, штат Невада). Эспино имеет мексиканские корни по линии отца. Боксом начал заниматься в возрасте 14 лет. Алексис - типичный плохой подросток из бедных районов Нью-Йорка. До занятий боксом юноша состоял в местной уличной банде, бросил школу и часто попадал в отделение полиции. После работы с детским психологом Эспино решил направить свою энергию в мирное русло - занятия боксом. Он стал тренироваться в зале Feroz Fight Factory, под руководством создателя клуба и бывшего двукратного чемпиона мира в первом среднем весе - Фернандо Варгаса. Результаты не заставили ждать. В 2016 году Алексис стал победителем национального чемпионата США среди юниоров в полутяжёлом весе и бронзовым призёром юношеских олимпийских игр. В 2017 году выиграл серебряную медаль на турнире "Серебряные перчатки". Триумфальным для талантливого юноши стал 2018 год: победа на международном турнире имени Эмиля Жечева и две золотые медали на национальном турнире и молодёжном чемпионате мира. Рекорд в "аматорах": 13-2. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Тренируется под руководством Роберта Гарсия.
"Мои родственники живут в Мексике. Меня никто не контролировал. Я делал неправильные вещи до того как попал в зал Фернандо (Варгаса). Я стану чемпионом мира и продолжу своё образование. Это мои цели." - Алексис Эспино.
В зале Роберта Гарсии Алексиса называют "Новым Канело" из-за внешней схожести с Саулем Альваресом. Боксёр имеет внушительную мышечную массу. Он уделяет много времени физической подготовке и постановке акцентированного удара, но не использует работу с железом.
"Я опытный тренер. Я работал со многими известными бойцами. Этот мальчик отбил мои руки (при работе на лапах). Его козырь - жёсткий удар. Он наносит джеб с той же силой, что и прямой удар правой рукой." - Роберт Гарсия.
Рост - 185 сантиметров. Эспино отличает качественная работа передней левой рукой и дублирование атак. Коронная комбинация: левой снизу, перевод этой же рукой сбоку в голову и удар правой. Большинство боёв на любительском ринге он завершил ударом в область печени.

Эспино дебютирует на профессиональном ринге, в полутяжёлом весе, в рамках большого вечера бокса в Тихуане 23 февраля 2019 года. Главным событием вечера станет бой "Брэндон Риос - Умберто Сото". Американские эксперты бокса, ещё до дебюта Алексиса на профессиональном ринге, причисляют его к самым талантливым бойцами современности и главному открытию 2019 года.