Проспекты. Алексей Папин. Факты о боксёре.

Проспекты. Алексей Папин. Факты о боксёре.


Алексей Папин вес: первый тяжёлый рекорд: 9( 8 )-0-0
основная стойка: правша

Алексей Папин - 30-летний боксёр из России (город Реутов, Московская область). Алексей начал заниматься кикбоксингом в 7 лет. Является шестикратным чемпионом России WAKO, трёхкратным чемпионом Европы, двукратным обладателем Кубка мира, и чемпионом мира по кикбоксингу. Рекорд в "кике": 276-4. Папин также выступал по любительскому боксу. Рекорд в "аматорах": 40-3. В 2015 году принял решение начать карьеру в профессиональном боксе и подписал контракт с промоутерской компанией "Мир Бокса", которой управляет Андрей Рябинский. Менеджер боксёра - Дмитрий Иванов. Тренируется под руководством известного тренера Андрея Ивичука.
"Мой отец отвёл меня в бокс. Я всегда любил этот вид спорта, но у меня нет кумиров." - Алексей Папин.
Алексей приобрёл большой опыт спаррингов с Александром Поветкиным, Григорием Дроздом, и Дмитрием Кудряшовым. Также помогал Александру Усику в его подготовке к бою против Майриса Бриедиса. Алексей женат и имеет дочь. У него есть свой боксёрский зал, где тренируются группы начинающих боксёров.

Компания "Мир Бокса" заключила контракт со многими талантливыми боксёрами с постсоветского пространства: Сергей Кузьмин, Муроджон Ахмадалиев, Шахрам Гиясов, Батыр Ахмедов, Алексей Егоров, Сергей Лубкович.
"Переход в бокс не вызвал серьёзных проблем. Были некоторые технические ошибки, которые мы исправили. За два года он проделал большую работу. Сейчас он реальная угроза для своего дивизиона. Его главное качество - сила удара. Он чувствует когда его нужно нанести." - Андрей Ивичук.
Рост Папина - 185 сантиметров. У него достаточно длинные руки и отличная школа бокса. Его "коронка" - левый боковой в разных фазах боя (в ответ, навстречу, в атаке, на скачке). Алексей смог успешно переключился на другой вид спорта. После победы над Исмаилом Силлахом он вошёл в топ-30 общего мирового рейтинга первого тяжёлого веса.
"Он лучший боец из тех с кем я боксировал. Я хотел выиграть Исмаила, но не был уверен, что это будет нокаут. Когда появилась возможность я нокаутировал Силлаха." - Алексей Папин.