Проспекты. Алексей Егоров. Факты о боксёре.

Проспекты. Алексей Егоров. Факты о боксёре.


Алексей Егоров вес: крузервейт рекорд: 4(3)-0-0
основная стойка: правша

Алексей Егоров - 26-летний боксёр из России (Обнинск, Калужская область). Боксом начал заниматься в 14 лет. Является двукратным победителем центрального федерального округа (2007 и 2008 год). В 2008 году стал вторым на Международном молодёжном турнире (Волгоград). В этом же году выиграл бронзовую награду на Кубке России. В 2009 году выиграл чемпионат России и чемпионат Европы среди юниоров. В 2010 году завоевал золотую медаль на первенстве России среди молодёжи. В 2011 году стал вторым на чемпионате России. В 2012 году выиграл два международных турнира в Хорватии и Финляндии. В 2013 году выиграл чемпионат Европы в Минске. В этом же году выиграл чемпионат России. В 2014 году победил на международном турнире в Германии и выиграл первый сезон турнира APB, одолев в финале Клементе Руссо. Квалифицировался на Олимпиаду в Рио (2016 год), однако по решению Федерации бокса России на игры поехал Алексей Тищенко, который выиграл чемпионат мира в 2015 году. В сентябре 2016 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией "Мир Бокса", которой руководит Андрей Рябинский. В любителях тренировался под руководством известного российского специалиста - Вадима Васильевича Мезенцева. Сейчас тренируется под руководством своего одноклубника - Юрия Гончарова. Менеджер Егорова - Вадим Корнилов.
"Я завоевал путёвку первым. Я должен был ехать на Олимпиаду. Даже на мир (чемпионат мира 2015 года) никто не должен был ехать. Потом всё переиграли, перекрутили. Ладно. Я попросил спарринг. Но мне никто не дал возможности провести даже спарринг с Евгением (Тищенко)." - говорит Алексей Егоров.
Алексей пополнил ряды компании "Мир Бокса", которая за последние годы подписала в свой промоушен много талантливых представителей с постсоветского пространства: Сергей Кузьмин, Муроджон Ахмадалиев, Шахрам Гиясов, Батыр Ахмедов.
"Мы знакомы очень давно. Тренировались под руководством одного тренера - В.В. Мезенцева. Он дал нам с Алексеем то, что мы умеем сейчас. В углу Алексея я исполняю обязанности этого человека (В. В. Мезенцева)." - говорит нынешний наставник Егорова - Юрий Гончаров.
Егоров боец с великолепной школой любительского бокса. В профессионалах он не стал менять свою манеру. 90% работы в бою он совершает передней левой рукой, разбивая ей защиту противника. Когда чувствует момент, добавляет правую. Умеет отлично развить атаку вблизи. Обладает хорошим ударом правой в корпус. Всё что ему необходимо сейчас - это бои с разными противниками и постепенное повышение оппозиции.

Последите за боями талантливого представителя российского бокса на профессиональном ринге.